Простые советы от трихологов, как сохранить волосы после 45 лет

Обычно волосы начинают терять силу после 40-45 лет. Прическа может редеть, волосы выпадать. Однако этот процесс можно остановить с помощью относительно простых и действенных способов, считают трихологи .

По словам экспертов, на состояние волос после 45 лет в первую очередь влияет изменившийся гормональный фон. Поэтому в этот период особенно важно подобрать правильный уход за волосами.

Трихологи объяснили, что после 40-45 лет прическу нельзя подвергать жестким окрашиваниям. Фолликулы уже слишком чувствительны к внешним раздражителям. Химическое воздействие скажется на волосах отрицательно.

При этом окрашивать волосы все же можно, но выбирать следует наиболее мягкие и качественные препараты. Они не будут пережигать волосы.

Кроме того, специалисты порекомендовали в целом относиться к волосам бережнее и в обязательном порядке делать разные питательные маски. Седина же следует маскировать хной, она также влияет на волосы мягче, чем химическая окраска.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Синдром пивоварни: почему организм начинает производить спирт

Чт Ноя 3 , 2022
Существует необычное заболевание, из-за которого в человеческом организме выделяется избыточное количество спирта. Об этом заявили диетологи. По их словам, редкая болезнь называется синдром пивоварни . Появляется большое количество грибов из рода сахаромицетов, эти грибы перерабатывают углеводную пищу (хлеб или определенные овощи) в этанол. То есть в алкоголь. При этом функция […]