Секреты семейного благополучия: рекомендации психологов

Почему так повелось, что все большее количество женщин со слезами на глазах приравнивают мужчин к отдельной “категории” домашних животных? Полная неудовлетворенность жизнью, плохая работа, вредные дети, нехватка денег, домашние скандалы… «Во всем виноват он! Зачем я выходила за него замуж?»

Неужели все так плохо? Неужели действительно перевелись настоящие мужчины? А может, сами виноваты, что некогда любимый и заботливый превратился в неинтересную мямлю?

В некоторых семьях ни один день не обходится без скандалов и взаимных упреков. Стоит мужчине совершить малейшую оплошность, как жена устраивает настоящие прения: «Казнить, нельзя помиловать!» А может все-таки стоит перенести запятую в этой всем известной фразе?

В чем же секрет семейного счастья? Чтобы разобраться в этом, нужно посмотреть, как ведут себя женщины, которые считают, что их муж – лучший на свете мужчина, а в их браке царит гармония, мир и любовь.

Как правило, такие жены не начинают беседу с упреков на повышенных тонах. О любом промахе любимому мужчине нужно говорить так, чтобы он не почувствовал себя униженным. Предварительно стоит накормить его сытным ужином, а может даже выпить по бокалу вина. Человек должен быть настроен на приятную беседу, тогда не будет никакого противостояния.

Никогда не надо упрекать супруга в том, что он мало зарабатывает, ничего не делает – вообще пользы от него никакой нет. Женщина – шея семью, а муж – голова. Именно поэтому дама должна незримо наставлять и руководить, если любимый сбился с пути истинного.

Если супруг наотрез отказывается сделать хоть что-нибудь по дому, не нужно орать. Постарайтесь, наоборот, наладить взаимоотношения. Пару комплементов в адрес любимого и ненавязчивая просьба о помощи с заигрывающим выражением глаз – лучший способ поднять супруга с дивана.

Не стоит забывать и о сексе. Если мужчина получает от своей любимой женщины любовь и ласку, он обязательно захочет ей помочь и поддержать. Все в наших руках! Так что давайте все-таки перенесем запятую: «Казнить нельзя, помиловать!».

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Как быстро восстановить печень: полезные советы

Пт Окт 1 , 2021
Печень — это орган, который играет важную роль в организме, участвуя в процессах пищеварения и обмена веществ. К сожалению, вы можете часто нагружать его работой. Ниже – несколько советов о том, как облегчить задачи печени. Как помочь печени? Если ваша печень перегружена, вы питаетесь нездоровой пищей и пренебрегаете вопросами, касающимися […]