Секретный способ заставить орхидею выпустить цветочную стрелку через неделю

Каждый человек, покупающий орхидеи, рассчитывает на то, что растение будет регулярно радовать его пышным цветением. Однако бывает так, что упрямая красотка отказывается выпускать цветочные стрелки.

Опытные садоводы знают, что если орхидея не цветет, ей нужно помочь. Конечно, можно использовать разные удобрения и стимуляторы цветения, но нет гарантии, что это сработает. Зато есть проверенный метод, который гарантированно принудит растение выпустить цветочные стрелки.

В некоторых случаях даже цитокининовая паста не может простимулировать цветение орхидеи. Поэтому лучше воспользоваться методом, описанным ниже.

Оказывается, секретный способ достаточно прост. Для того чтобы орхидея зацвела, следует поместить ее в горячую воду, температура которой составляет 35 градусов. Растение должно находиться в воде полчаса. Важно, чтобы в горшках были дренажные отверстия.

Просто берем вместительный таз, наливаем воду и ставим на дно цветочные горшки. Уже через неделю вы увидите, что произошло чудо и появились цветочные стрелки.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Четыре опасности для здоровья, подстерегающие человека в саду или огороде

Вт Июн 6 , 2023
Для многих садоводство – простой способ отвлечься, снять стресс и провести время на свежем воздухе. Это занятие кажется совершенно безвредным, но, к сожалению, даже в собственном саду можно столкнуться с множеством опасностей, которые могут привести к неприятным последствиям. Вот несколько угроз, о которых следует помнить, если вы часто работаете в […]