Сделать прическу и еще 7 способов использовать пылесос в доме

Ты знала, что пылесос можно использовать не только по прямому назначению — собирать пыль и мусор с пола? Мы составили список полезных дел, где этот помощник точно пригодится. Подробнее — в статье.

Освежить подушку

Очистить диванные подушки и любые другие мягкие предметы от пыли и неприятных запахов легко и без стиральной машины. Обработай пищевой содой те вещи, которые нуждаются в уборке, подожди 20 минут и пропылесось. Порошок впитает в себя «амбре», жирные пятна и избавит от чрезмерной влажности.

Почистить холодильник

Холодильник нужно чистить не только изнутри, но и снаружи. Пыль часто оседает на конденсаторных катушках, что приводит к перегреву и порче кухонного помощника. Удалить эту грязь можно с помощью пылесоса: отключи прибор от электросети, прочисти катушки и убери пыль с пола и стенки, возле которой стоял холодильник. Готово — теперь возвращай его обратно!

Очистить сливной фильтр у машинки

Правила эксплуатации предписывают периодически очищать сливной фильтр у стиральной машины: туда забиваются волосы, шерсть питомцев и ворсинки с одежды. Вытащи фильтр, продуй пылесосом и щеткой вытащи все волокна.

Освежить воздух

Пара капель эфирного масла может наполнить приятным ароматом весь дом. Нанеси средство на ватный диск и положи в пылесборник. Во время работы электроприбора масло будет нагреваться, испаряться и освежать пространство вокруг.

Избавиться от вмятин на ковре

Убрали диван, а на ковре остались вмятины — ситуация, которая случается со всеми, кто любит делать дома перестановки. Это легко исправить! Положи кубики льда на заломы и дождись, когда они полностью растают. Пройдись пылесосом по влажному пятну, и ворсинки лягут как положено.

Уменьшить количество шерсти

Во время линьки количество шерсти на предметах интерьера растет в геометрической прогрессии. А что если пылесосить не ковер или диван, а саму «животинку»? Некоторым собакам нравится такой массаж, главное — выбрать правильную щетку и убедиться, что пушистый друг не против.

Найти мелкий предмет

Найти сережку, булавку или иголку в стоге сена — легко! Надень ткань или капроновые колготки на трубу пылесоса, зафиксируй резинкой и пройдись по труднодоступным местам. Потеряшка притянется воздухом, а уйти внутрь не позволит самодельный фильтр.

 

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

5 признаков, которые отличают дорогую одежду от дешевой

Ср Янв 19 , 2022
Хорошая одежда не обязательно дорого cтоит — это факт. Но она может выглядеть дорого. О том, какими признаками вещи должны при этом обладать, расскажем прямо сейчас. Материал Первое и главное, что нужно отметить — это материал изделия. Дорогая одежда всегда шьется из высококачественной ткани. Сырье, из которого производится ткань, имеет […]