Сделайте домашнее средство от засоров – трубы, как и мойка, будут идеально чисты.

Чтобы прочистить засор, удалить накопившийся на трубах жир, а заодно почистить мойку, воспользуйтесь одним из четырех рабочих способов, представленных чуть ниже. Больше не нужно тратиться на деньги от засоров!

В мойку всыпьте половину маленькой пачки Персоли (любой марки). Залейте 3 л кипятка. Оставьте на ночь. Наутро включите горячую воду на время. Засор будет устранен.

Также отлично прочищают засор таблетки для посудомойки. Не нужно покупать дорогие – найдите бюджетный вариант. 3 таблетки для посудомойки бросьте в 3 л кипятка, растолчите и дождитесь до полного растворения. Влейте в раковину и оставьте на ночь. Утром пролейте горячую воду. Этот способ не только очистит засор, но и мойку из нержавейки.

Если вы не можете найти бюджетные таблетки, то сделайте сами их аналог. В 3 л кипятка всыпьте 150 гр. любого порошка + столько же соды (необязательно кальцинированной – можно взять обычную). Дождитесь растворения и вылейте на ночь в раковину. Этот способ тоже прекрасно чистит трубы и мойку.

Наконец последний четвертый способ годится для очень сильных засоров, когда в трубах есть твердые остатки пищи. В ливень всыпьте полстакана порошка и оставьте на час. Порошок подсохнет и образует пробку, спустите горячую воду. Оставлять порошок на ночь нельзя! Этот способ прекрасно устраняет сильное засорение в раковине.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Секретный ингредиент, который придаст жареному луку и моркови вкусный золотистый оттенок.

Чт Авг 25 , 2022
Лук и морковь – два овоща, которые прекрасно дополняют друг друга. В обжаренном виде они становятся нереально вкусным сочетанием, которое может улучшить вкус борща или других супов. Кроме того, морковь и лук в обжаренном виде могут стать отличным дополнением к гарниру или даже стать самостоятельным блюдом. При этом каждый кулинар […]