Самые комфортные страны, где можно перезимовать

Зимний период – прекрасная возможность убежать от холода и временно поселиться за границей. И лучше для перезагрузки подойдут теплые страны, где есть все необходимое для хорошего настроения – солнце, море и приветливые люди.

Таиланд

Красивая природа, чистые пляжи, храмы, дешевый шоппинг и оригинальная местная кухня, которую вы не попробуете в других странах – далеко не полный список причин, почему стоит посетить Таиланд.

Для неторопливого семейного отдыха подойдут пляжные курорты Самуи, Хуа Хина, Пхукета и Краби. Любители активностей также найдут, чем заняться – в Таиланде можно прокатиться на водных лыжах, заняться виндсерфингом или дайвингом. Добавьте к этому передвижению на небольших байках, походах в горы и плавучие рынки. Скучно точно не будет!

Лучше всего ехать в Таиланд в период с ноября по начало февраля. В этот период температура воздуха снижается до 20 – 27 градусов. В феврале в Таиланде будет не так комфортно, ведь в стране начинается сильная жара, которая держится до мая и выливается в сезон муссонов.

Украина входит в список стран, граждане которых могут посещать некоторые регионы Таиланда по туристическим программам Sandbox Phuket и Samui Plus. Путешественникам необходимо пройти обсервацию в карантинном отеле от 7 до 10 дней в зависимости от наличия сертификата о вакцинации. Важно, чтобы две дозы прививки были сделаны не менее чем за 14 дней до поездки.

Находиться в Таиланде можно до 30 дней, после чего визу продлевают в миграционной службе.

Египет

Праздничный отдых в Египте – один из самых простых способов перенестись в солнечное лето посреди зимы. Популярные курорты этой страны, Хургада и Шарм-эль-Шейх, предлагают выгодные цены на проживание в течение всего зимнего сезона. А разнообразие экскурсионных предложений точно не даст заскучать. Дайвинг, экскурсии по Нилу, поездка в Каир и морские прогулки на яхте подарят немало приятных впечатлений от зимнего отдыха.

Теплее зимой все же в Шарм-Эль-Шейхе. Горы, окружающие туристический город, защищают его от ветра. Декабрьскими ночами температура в Хургаде снижается до 14 градусов, в Шарм-Эль-Шейхе в это время еще можно застать 18 градусов.

Все туристы, путешествующие в Египет, обязательно должны заполнить Arrival Health Declaration – декларацию о здоровье. В страну могут въезжать только вакцинированным украинцам. Сертификат должен содержать QR-код и не содержать никаких правок.

Доминикана

Доминиканская Республика – прекрасное место, чтобы насладиться солнцем и пляжным отдыхом. Несмотря на то, что проживание в этой стране трудно назвать бюджетным, большое количество туристов выбирает это направление, чтобы познакомиться с необычной для себя культурой. А теплый океан и гарантированно хорошая погода является большим бонусом для путешествия.

Небольшой по размерам остров переполнен природными шедеврами! Здесь вы найдете высокие горы с реками, водопады, пещеры, песчаные дюны, тропические леса, озера и пляжи с белоснежным песком.

Посещать страну лучше в так называемый «прохладный сезон», который длится с декабря по апрель.

ПЦР-тест и вакцинация для въезда в Доминикану не нужны, но придется заполнить онлайн анкету не позднее чем за 72 часов до вылета. По прилету отдыхающим предоставляется туристическая карта (tarjeta del tourista) непосредственно в аэропорту. Кроме того, в Доминикане могут проводить выборочные тесты на коронавирус. Если же его результат окажется положительным, инфицированный будет доставлен в государственное медицинское учреждение для обсервации.

Канарские острова

Самым популярным для посещений остается Тенерифе. На острове целых 12 климатических зон – тропические леса и вулканические полупустыни, горные ущелья и дюны, пляжи с черным и белым песками. Так что даже если у вас ограниченный отпуск – вы сможете увидеть все это и даже больше.

Тропический климат на Тенерифе позволяет приезжать сюда в хоть какой месяц года. Зима на острове мягкая, температура воздуха колеблется от 17 до 20 градусов. Вода в Атлантическом океане не так тепла: ее температура зимой падает до 19 градусов, поэтому купаться туристам не удастся. В то же время, отдыхающие смогут заняться серфингом.

Приезжать на Тенерифе могут все украинцы независимо от того, вакцинированы они или нет. Для въезда требуется один из документов:

  • сертификат о вакцинации,
  • справка о том, что турист уже переболел COVID-19
  • отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не ранее 72 часов или теста на антиген (не ранее 48 часов).

Сейшелы

Если вы готовы выдержать логистические челенджи и потратить немало времени на подбор – обратите внимание на райские Сейшелы.

Более 115 островов Сейшельского архипелага разбросаны на восточном побережье Африки посреди Индийского океана. Наиболее приятной особенностью островов является мягкий тропический климат. В течение года температура на Сейшелах особо не меняется. С декабря по май на гористых островах выпадают непродолжительные дожди. Разгар туристического сезона наступает в ноябре и заканчивается в конце марта.

Приезжать в страну можно без сертификата о вакцинации, но с обязательным ПЦР-тестом. Карантин по прибытии не предусмотрен, однако туристам разрешают поселяться только в сертифицированных отелях. На 5-й день поездки придется повторно сдать ПЦР-тест: если результат отрицательный – вы сможете отправиться на полноценный отдых. Те отдыхающие, в которых обнаружат коронавирус, вынуждены будут за свой счет изолироваться на карантин.

Мексика

Мексика – настолько интересна и непредсказуема, что любая поездка сюда превращается в большое приключение. Эта страна – невероятный микс культур, тропической природы, райских пляжей, величественных пирамид и разнообразия отдыха.

Лучший месяц для отдыха – январь. В этот период вы получите не только дозу солнца и тепла, но и шумные праздники Нового года и возможность попасть на фестиваль текилы.

Приезжать в Мексику можно без сертификатов о вакцинации. Карантина по прибытии нет. Перед приездом туристов просят заполнить анкету. Большинство регионов Мексики в «зеленой» зоне, поэтому вы сможете спокойно пользоваться общественным транспортом, посещать рестораны и магазины.

 

 

 

 

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Отрыжка после еды: в чем причина и как избавиться?

Вт Дек 14 , 2021
Отрыжка после еды – явление, которое доставляет неудобства, а часто вызывает и чувство стыда. Многие люди стесняются принимать пищу в компании, поэтому хотели бы знать, как избавиться от отрыжки, тогда они смогут перестать стесняться и будут вести себя естественно, не боясь опозориться перед друзьями и коллегами. Существует довольно много способов […]