Самые интересные уловки в быту облегчат вам жизнь

Люди всегда делились лайфхаками, а с появлением Интернета делать это стало гораздо удобнее. Мы собрали самые интересные уловки из сети, которые облегчат жизнь любой домохозяйке, ну, или домохозяину .

Есть такие лайфхаки, к которым трудно додуматься самим – настолько они просты, но при этом рабочие. Люди со всего мира делятся опытом, и их сообразительность упрощает жизнь. Потому что быт – неотделимая часть каждого из нас. Современному человеку особенно актуально находить эффективные решения, которые не займут много времени.

Как собрать разбитое стекло? Хлебом!

Разбить тарелку, бокал или другую стеклянную посуду может абсолютно каждый. По полу разлетятся осколки, и если большие собрать легко, мелкие можно не заметить, что опасно. Что тогда делать? Сообразительные люди открыли невероятный лайфхак. Возьмите кусочек мягкого хлеба и прижмите к полу – он соберет все мелкие частицы стекла.

Как из телефона сделать светильник? С помощью бутылки!

Иногда в домах неожиданно отключают свет. На этот случай у некоторых людей припасены свечи. А что делать тем, у кого изделий из воска под рукой не оказалось? Имеется простой и эффективный способ. Пожалуй, сейчас у каждого взрослого есть мобильный телефон. Фонарик из гаджета заменит лампочку. Чтобы соорудить светильник, вам понадобится обычная бутылка из прозрачного пластика с водой. Поставьте его на фонарик и получите небольшую, но достаточно яркую настольную лампу.

Как избавиться от пыли надолго?

Мелкая пыль – частицы мусора и даже нашей кожи, оседает на поверхностях в доме. Хозяйки, особенно переживающие о чистоте, делают влажную уборку чуть ли не каждый день, тратя драгоценное время. Есть ли способ замедлить процесс образования пыли? Оказалось, что да. Находчивые энтузиасты долго экспериментировали и нашли эффективную формулу: в воду нужно добавить немного кондиционера для белья или шампуня с антистатиком. Этим составом протирайте поверхности, и тогда они будут собирать пыль в несколько раз медленнее.

Как заточить ножницы? При помощи фольги!

Если затупившиеся ножи можно заточить один о другой, как быть с ножницами? В этом случае поможет фольга. Ничего сверхъестественного – просто нарезайте ее на полоски. Это можно делать до тех пор, пока вас не устроит острота лезвий.

Как погладить вещи без отпаривателя?

Согласитесь, мало кто любит тратить время на глажку вещей. Особенно когда перед каким-то мероприятием или свиданием нужно совершить кучу дел. Как сэкономить не только время, но и силы? Гениальный и простой лайфхак для любителей горячего душа. Возьмите в ванную комнату одежду, которую собираетесь надеть, развесьте ее на вешалки и спокойно принимайте душ. Горячий пар слегка смочит ткань, и складки разгладятся под собственным весом. Высохнет одежда через несколько минут, и гладить ничего не придется.

Как быстро охладить горячую еду?

А следующая хитрость пригодится всем голодным. Ну с кем не случалась такая ситуация, когда есть ой как хочется, но еда настолько горячая, что обжигает язык и щеки. Как быть? Опытные домохозяйки додумались до невероятно простого, но рабочего лайфхака. Понимая, что вот-вот блюдо будет готово, положите тарелку, в которой вы будете его подавать, в морозильную камеру на несколько минут. В холодной посуде еда остынет гораздо быстрее.

Что сделать, чтобы не путались провода?

В борьбе с запутанными проводами посодействуют втулки от туалетной бумаги. Хитрость состоит в том, чтобы поставить их вертикально в ящик и наполнить тем, что вечно скручивается: провода, ленты, шнурки. Да у вас точно ничего не будет путаться.

Как отмыть лак для ногтей?

Девушкам и женщинам, кто делает маникюр дома, знакома вся боль ситуации, когда на стол или пол проливается лак для ногтей. Если не вытереть сразу, он засохнет, останется пятно или попадет в мелкие трещины в дереве и тоже не останется незаметным. Способ избежать крушения есть. Просто щедро посыпьте лак для ногтей сахаром и подождите несколько минут. Теперь очистить его с поверхности не составит большого труда.

Как быстро избавиться от мошек в доме?

Максимально неприятная ситуация, когда дома заводятся насекомые. Например, плодовые мушки – частые гости у тех, кто забывает следить за фруктами и овощами. Стоит еде испортиться, как эти мелкие и навязчивые насекомые берут шефство над кухней. Из-за крохотного размера поймать их очень сложно. Но есть работающий лайфхак, как избавиться от мошек. Разогрейте в небольшой посуде яблочный уксус и оставьте в открытом доступе. Насекомые не устоят перед ароматом и прилетят попробовать яд. Заменить яблочное можно ароматизированным средством для мытья посуды, добавив в него немного обычного уксуса.

Как забить гвоздь, чтобы не пораниться?

Забить гвоздь, при этом не подвергнуть опасности пальцы. Есть ли такой способ? Оказалось, что да. И для этого нужна обычная плоская расческа. Зафиксируйте гвоздь между зубчиками и спокойно используйте молоток, не боясь попасть себе по руке.

Как не поранить пальцы на терке?

Многие не любят тереть продукты на терке, потому как процесс это достаточно опасный, легко ранить пальцы. Есть простой способ, как обезопасить себя от ран: наколите то, что собираетесь тереть на вилку. Теперь можно не переживать за сохранность кожи и ногтей.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Як правильно доглядати за шкіряною курткою — 5 дієвих порад

Вт Ноя 8 , 2022
Як зробити так, щоб ваш шкіряний одяг завжди виглядав як новий? Читайте далі. Сушити, але не пересушувати Натуральна шкіра не любить дощу. Ні, з нею нічого не станеться за один дощ, але якщо ви хочете носити куртку більше одного сезону, зробіть це: 1. Після прогулянки зітріть всі краплі сухою м’якою […]