Самые большие ошибки в макияже женщин после 50 лет

С возрастом правила нанесения макияжа изменяются – то, что подходило в 20 или 30 лет, может не подойти в 50. Эксперты перечислили 4 распространенных ошибки, исключив которые вы будете выглядеть моложе.

Верность одной марке

Даже если вы всегда покупали конкретный оттенок конкретной марки, с возрастом это следует просмотреть. Кожа стареет, и те же цвета могут это подчеркивать. Потому с подбором косметики можно экспериментировать.

Использование сухих румян

Возрастная кожа обычно становится более сухой, и рассыпчатые румяна только подчеркивают это. Вместо природного румянца появляется «эффект штукатурки». Поэтому после 50 лет лучше использовать легкие румяна на жидкой или кремовой основе.

Припудривание всего лица

Еще одна ошибка, которая заметно старит. Пудра нужна только в Т-зоне, если кожа носа и лба жирная. При этом все лицо, в том числе скулы и щеки, покрывать пудрой не нужно.

Слишком нейтральные цвета

Многие женщины старше 50 лет стараются избегать ярких оттенков в макияже, предпочитая использовать нейтральные. Однако в результате такой осторожности лицо выглядит болезненным. Поэтому эксперты советуют добавить акцент на лицо. Что-то очень яркое использовать не обязательно, но естественный ягодный цвет с умеренным блеском на губах будет выглядеть хорошо.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Отказ от некоторых продуктов способен замедлить старение организма

Чт Ноя 3 , 2022
Здоровые пищевые привычки замедляют старение, специалисты рекомендуют в этих целях строже контролировать потребление алкоголя, рафинированных углеводов, сладостей и других продуктов. По данным экспертов, отказ от некоторых продуктов в ежедневном рационе питания способен продлить молодость организма за счет улучшения здоровья и функционирования внутренних органов и систем. «Никто не хочет быстро стареть, […]