Растения, которые помогут выгнать кротов из вашего дачного участка

Растения, которые помогут выгнать кротов из вашего дачного участка

Крит — не злостный вредитель огородного участка, как медведка, тля, белокрылка, но иногда есть негативные последствия от присутствия этого млекопитающего на огороде.

Дачники знают сотни способов, как выгнать из огорода кротов, которые, прокладывая свои ходы, повреждают корни растений.

Если на участке появились норки кротов, можно использовать гуманные способы, чтобы кроты как можно быстрее покинули огород и не захотели вернуться.

Как избавиться от кротов на даче

Самые простые и доступные трюки отведут кротов от дачи и позволят сохранить молодые посадки в сохранности и безопасности.

Многие огородники предпочитают использовать металлическую сетку как препятствие, которое «не по зубам» кротам. Если ее закопать в землю на 30-40 см, то кроты никак не минуют такой заслон.

Кроме этого способа можно использовать растения в борьбе с кротами. Высаживайте на участке фасоль, лук, чеснок или горох. Кроты точно не захотят обосноваться на вашем огороде.

В норы можно закладывать мелко иссеченный чистотел. Растение в почве сгнивает, и это тоже удобрение, при этом кротам не понравится чистотел, он для них своеобразный отпугиватель.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Маленькая хитрость для быстрой разморозки мяса

Вс Июл 10 , 2022
Кулинары часто сталкиваются с ситуацией, когда разморозить мясо нужно в максимально сжатые сроки. В таком случае на помощь приходит одна простая хитрость, не требующая специального оборудования. В миску наливают слегка тёплую воду и добавляют туда сахар. На 1,5л жидкости достаточно 3 ст.л. сахара, нужно его растворить, потому воду помешивают. После […]
Маленькая хитрость для быстрой разморозки мяса