Маленькая хитрость для быстрой разморозки мяса

Маленькая хитрость для быстрой разморозки мяса

Кулинары часто сталкиваются с ситуацией, когда разморозить мясо нужно в максимально сжатые сроки. В таком случае на помощь приходит одна простая хитрость, не требующая специального оборудования.

В миску наливают слегка тёплую воду и добавляют туда сахар. На 1,5л жидкости достаточно 3 ст.л. сахара, нужно его растворить, потому воду помешивают.

После растворения в жидкость полностью погружают кусок мяса. Оставляют его на 15 минут.

За это время мясо достигает состояния, когда с ним можно работать. При этом сахар не влияет на вкусовые свойства продукта.

Таким образом, с помощью слегка теплой воды и сахара можно разморозить мясо в тех случаях, если решение приготовить мясное блюдо появилось самопроизвольно. Микроволновка выручает в таких ситуациях, но часто продукт размораживается неравномерно.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Зачем каждый день засыпать в унитаз на ночь стиральный порошок

Вс Июл 10 , 2022
Унитаз требует регулярного ухода, поскольку его внешний вид может испортиться за счет регулярного использования и низкого качества воды. Специальная бытовая химия стоит не малых денег, а бюджетные средства менее эффективны. Именно поэтому опытные хозяйки нашли способ, прекрасно ухаживающий за данным видом сантехники. Чтобы унитаз долгое время оставался чистым и выглядел […]
Зачем каждый день засыпать в унитаз на ночь стиральный порошок