Распространенные ошибки при нанесении румян, которые мгновенно состарят вас

Если использовать румяна правильно, то можно добиться антивозрастного эффекта. Об основных ошибках, которые часто совершают женщины при их нанесении, рассказали косметологи. По их словам, важно обращать внимание на оттенок румян и наносить их на определенную часть лица, чтобы выглядеть визуально моложе .

Выбор неподходящих тона кожи оттенков

Румяна важно выбирать, основываясь на тоне вашей кожи, объяснили эксперты. Они рекомендовали избегать слишком темных оттенков и обратить внимание на персиковые и розовые. Эти цвета подходят практически всем, заверили косметологи. Что касается смуглой кожи, то на ней будут хорошо смотреться румяные оттенки фуксии.

Неправильное нанесение румян

Косметологи используют различные техники нанесения румян – все зависит от формы лица и желаемого эффекта. Но чтобы добиться визуального омоложения, лучше использовать определенную схему. Специалисты посоветовали наносить румяна на наиболее выступающую часть скул, а затем растушевать их до мочки уха и виска. Таким образом, вы сможете добиться лифтинг-эффекта, пояснили эксперты. По их словам, также можно нанести немного румян на переносицу.

 

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Ученые рассказали, действительно ли растительное мясо полезнее, чем обычное

Вт Янв 24 , 2023
Новое исследование ученых из Института The George Institute for Global Health (Австралия) показало, что, хотя по некоторым показателям растительное мясо (из соевого, пшеничного или грибного белка) полезнее настоящего, в нем также много сахара и мало важных питательных веществ, которыми богатое обычное мясо. «И растительное, и обычное мясо находятся в категории […]