Пять продуктов, которые помогут сделать волосы густыми и крепкими – это работает!

Когда видишь, сколько длинных волос осталось на гребешке, хочется плакать. Но не следует видеть в этой ситуации трагедию. Потеря волос (алопеция) – лишь показатель того, что организму не хватает определенных витаминов. Есть несколько полезных продуктов против выпадения волос. Они богаты белками и делают волосы густыми и здоровыми .

Яйцо

Ни для кого не секрет, что они содержат белок и питательные вещества, полезные для человеческого организма. Неважно, в каком виде вы будете употреблять яйца: вареными, жареными или взбитыми в омлет, они окажут положительное влияние на рост волос.

Кроме того, вы можете втереть желток прямо в голову вместо шампуня, а затем промыть теплой водой. Волосы станут сильными и густыми.

Бобовые продукты

Врачи-трихологи говорят, что выпадение волос часто происходит из-за отсутствия железа в организме. Поэтому рекомендуется употреблять в пищу бобовые, чтобы восполнить дефицит железа и сделать волосы здоровыми.

Молочные продукты

Молочные продукты, особенно кефир, йогурт, творог, сметана, простокваша, содержат много кальция и белка, что очень важно для укрепления волос и их роста.

Лосось

Доказано, что употребление лосося в пищу положительно отражается на состоянии волос. Все благодаря тому, что в нем содержатся жирные омега-3 кислоты и витамины, которые доставляют волосам белок, необходимый для производства кератина.

Курица

Когда мы говорим о белоке, первый приходящий на ум продукт — куриное мясо. Однако положительный результат принесет только постная курица, без жира (он как раз может стать причиной выпадения волос). Следует употреблять только филе, в вареном или жареном виде.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Ученые рассказали о неожиданном влиянии тяжелых одеял на качество сна

Вс Окт 9 , 2022
Согласно исследованию ученых Уппсальского университета (Швеция), использование отягощенного одеяла повышает уровень мелатонина у молодых людей. Этот гормон регулирует циркадные ритмы и в некоторых случаях хорошо помогает бороться с бессонницей. Чтобы выяснить, как тяжелые одеяла влияют на сон, специалисты провели эксперимент с участием 26 молодых мужчин и женщин. Для измерения уровня […]