Простой, но эффективный способ избавить кухонные тряпки от неприятного запаха

Простой, но эффективный способ избавить кухонные тряпки от неприятного запаха

Сегодня мы расскажем вам, как легко избавиться от неприятного запаха кухонной тряпки без долгого замачивания, кипячения и применения опасной химии.

Рано или поздно кухонные тряпки начинают издавать неприятный затхлый запах. Это происходит в результате жизнедеятельности бактерий, образующихся от остатков жира, пищи и сырости.

При обычной стирке, бактерии, остаются внутри тряпки. Тем самым, при первом же контакте с биологическими продуктами и водой, они начинают снова активно размножаться, издавая неприятный аромат.

Но если губку для мытья посуды проще выбросить, заменив новой, то кухонную тряпочку каждый раз выбрасывать, как запахнет, весьма неэкономично.

Чтобы избавиться от этого столь неприятного запаха, необязательно прибегать к специальным средствам для дезинфекции, содержащим хлорсодержащие вещества, опасные для здоровья.

Существует один хитрый способ, который поможет дать новую жизнь вашим кухонным тряпкам!

Делаем так:

  • Обильно смачиваем кухонную тряпочку. Наносим средство для мытья посуды. Мне до появления пены.
  • Далее, кладем тряпочку на тарелку и отправляем в микроволновку на 2 минуты, на максимальной мощности.
  • Как 2 минуты заканчиваются, достаем тарелку с тряпочкой и даем немного остыть. Далее нужно как следует ее прополоскать. И просушить.
  • В процессе нагревания мокрой тряпки в микроволновке, мы проводим стерилизацию паром, тем самым убивая бактерии. После высыхания тряпки от запаха не осталось и следа.

Данную процедуру нужно проводить, как только снова почувствуете легкое появление запаха. Теперь вы знаете, как с ним бороться!

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Любое освещение во время сна чревато ожирением и проблемами со здоровьем

Вс Июн 26 , 2022
Исследователи из США пришли к выводу о том, что сон в помещении с любыми источниками света связан с ожирением. Он также может спровоцировать и другие серьезные проблемы со здоровьем. Даже тусклый свет ночника в комнате спящего ночью человека увеличивает вероятность серьезных проблем со здоровьем в будущем. Воздействие любых источников света […]
Любое освещение во время сна чревато ожирением и проблемами со здоровьем