Просто яйцо + салфетка – удаляем черные точки и сужаем поры без косметолога

Нужно только яйцо (точнее, его белок) и бумажная салфетка. Эта процедура помогает избавиться от черных точек и заметно сузить поры!

Разделите яйцо на белок и желток. Желток можно использовать в другой раз как составляющую питательной маски. А белок немного взбейте вилкой, чтобы с ним было легче работать .

Лицо предварительно следует очистить и хорошо распарить (посидеть над горячей водой или приложить горячее влажное полотенце на 5 минут).

После распаривания кожи кисточкой нанесите яичный белок на участки, где есть черные точки.

Сверху приклейте кусочек салфетки. Дополнительно промажьте яйцо белком и дождитесь полного высыхания.

Теперь нужно снять застывшую салфетку с лица.

Вся грязь останется на ней! После такой процедуры обязательно увлажните кожу гелем или гидролатом.

Белок яиц чрезвычайно полезен для кожи лица благодаря своему составу и свойствам. Он содержит ряд питательных веществ, которые могут оказывать положительное воздействие на здоровье и вид кожи. Вот некоторые из полезных свойств белка яиц для кожи лица:

Сужение пор

Белок яиц обладает способностью сужать поры на коже. После нанесения маски с белком, когда он иссыхает, он может помочь извлечь загрязнение и лишний жир из пор, что делает их менее заметными и уменьшает вероятность появления прыщиков.

Снятие лишнего жира

Белок обладает абсорбирующими свойствами, которые могут помочь впитать лишний жир на коже. Это особенно полезно для тех, кто имеет жирную или комбинированную кожу, поскольку это помогает контролировать блеск и матовость.

Увлажнение и предотвращение потери влаги

Белок яиц поможет увлажнить кожу и поддержать ее влажность. Он создает защитный барьер на поверхности кожи, который помогает предотвратить потерю влаги и обеспечить мягкость и гладкость кожи.

Подтяжка и тонизирование

Маска с белком может помочь подтянуть кожу, сделать ее эластичной и тонизированной. Она может помочь уменьшить появление мелких морщин и поддержать молодость кожи.

Антибактериальные свойства

Белок яиц обладает антибактериальными свойствами, которые могут помочь бороться с бактериями и предотвращать воспаление кожи. Это особенно важно для тех, кто испытывает проблемы с акне или прыщиками.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

О чем свидетельствует чувство пульсации в виске — нужно ли волноваться?

Вс Авг 27 , 2023
Если вы когда-нибудь пытались измерить свой пульс, то, вероятно, прижимали указательный и средний пальцы к внутренней стороне запястья и неукоснительно считали каждый пульсирующий удар. Однако знаете ли вы, что измерение пульса не ограничивается только запястьем? Есть множество других точек пульса, которые расположены в других частях тела. По мнению специалистов Penn […]