Прокричи в телефон и тебя услышат в Исландии: как совет по туризму помогает бороться со стрессом

Совет по туризму Исландии просит людей во всем мире закричать в рамках инициативы «LET IT OUT», чтобы помочь снять стресс во время пандемии коронавируса.

Пандемия коронавируса дала нам много поводов для беспокойства. Несмотря на существенное смягчение карантина, мы по-прежнему чувствуем недостаточно свободы в связи с масками, запретами на вылет в половину стран по миру. Не добавляет ничего хорошего и кризис, толчком для которого стала пандемия. В общем, не удивительно, что все мы на грани стресса.

Стресс тоже можно снимать разными способами: пока твои подружки медитировали, прыгали с парашютом, пили вино или удаляли номера бывших из телефонной книги (этого еще для полного счастья не хватало), совет по туризму Исландии призвал людей… кричать прямо в телефон.

Чтобы помочь людям во всем мире смягчить любой стресс, который они могут испытывать во время пандемии, Совет по туризму Исландии призывает людей «выпустить это», громко крича в свой телефоны и отправляя им записи.

В чем фишка?

Записи криков собирают не просто так. Впоследствии их можно воспроизвести на одной из семи удаленно расположенных по всей стране колонок.

Конечно, это может звучать совершенно абсурдно, но в том, что твой крик будет транслироваться где-то в забытой богом открытой сельской местности, тоже есть что-то гениальное.

По словам терапевта и консультанта по психическому здоровью Зои Астон, работающей над проектом, эта так называемая «кричащая терапия» может реально изменить состояние человека, когда он находится на грани стресса.

Loading

Илья Панченко

Добавить комментарий

Next Post

Какой бизнес открыть в кризис

Ср Авг 5 , 2020
Как кризис влияет на бизнес В кризис предпринимателю приходится заново оценивать свой бизнес, стратегию развития. Приходится искать возможности, как минимизировать негативное влияние среды; не просто остаться на плаву, но и развиваться. Чтобы не быть голословными, приведем результаты исследования фонда «Общественное мнение», в ходе которого были опрошены предприниматели в разных сферах […]