Продукты, которые снимают отеки: ТОП-10 вкусных спасателей

Отеки по утрам могут появляться даже у тех, кто придерживается здорового образа жизни. Поэтому не лишним будет иметь под рукой продукты, которые снимают отечность лица, ног и рук.

Тем более, все продукты, снижающие отеки, легко найти на рынках и в супермаркетах. А некоторые можно еще и самостоятельно вырастить даже на подоконнике.

Продукты, которые снимают отечность лица, ног и рук: ТОП-10

  1. Яблоки

Несколько яблок в день смогут снять отечность, а также улучшат пищеварение и снизят аппетит.

  1. Петрушка

Зелень петрушки обладает хорошими мочегонными свойствами. Поэтому стоит добавить в свое меню салат с петрушкой. Такое блюдо поможет быстро избавиться от отеков.

  1. Ягоды

Ягоды с высоким содержанием калия и магния эффективно выводят из организма лишнюю жидкость. Поэтому налегай на черешню, малину, землянику и вишню.

  1. Гречка

Несоленая гречневая каша на ужин — гарантированная свежесть на утро. Поэтому не забывай пополнять запасы крупы.

  1. Курага

Сушеные абрикосы хорошо очищают организм, а компот из кураги может убрать отеки всего за несколько часов.

  1. Клюква

И свежая, и сушеная клюква не только снимает отеки, но и выводит из организма вредные вещества.

  1. Огурцы

Огурец на 94-96% состоит из воды, поэтому обладает очень сильным мочегонным эффектом. А гарантированно от отеков можно избавиться выпив свежевыжатый сок огурца.

  1. Арбуз

Эта ягода способна очистить организм от токсинов и вредных веществ, а также снять отечность. Но налегать на арбуз не стоит — нужно знать меру.

  1. Баклажаны

Эти овощи хорошо выводят соли из организма, а ведь именно соль — причина задержки жидкости. Только для борьбы с отечностью стоит выбрать тушене или печеные баклажаны.

  1. Болгарский перец

В составе болгарского перца очень много калия, что помогает овощу выводить из организма человека лишнюю жидкость.

Loading

Илья Панченко

Добавить комментарий

Next Post

Продукты с высоким содержанием белка: курс на здоровое питание

Вс Июл 19 , 2020
Белок участвует в важнейших процессах функционирования организма — без этого элемента питания невозможен синтез всех незаменимых аминокислот. Поэтому так важно знать, в каких продуктах большое количество белка. К тому же, вся наша энергия производится именно благодаря белку.  Большинство диет предлагают исключать белок или наоборот — питаться только протеинами. На самом деле, всем нам […]