Привычки, заставляющие тратить деньги

Наверное, каждый из нас задавался вопросом — куда уходят деньги, которые вроде бы совсем недавно получил? Психологи уверены, что мы сами бессознательно избавляемся от денег, а виной тому наши повадки .

Вы не собираете

Мы согласны, что откладывать не всегда получается, однако это не означает, что вы можете тратить абсолютно все, что на данный момент есть на вашем счету. Умение собирать — навык, который нужно развить, и к которому многие относятся скептически: «все равно не смогу». Психологи называют такой подход ментальной ловушкой, которая не дает нам переходить на новый финансовый уровень, так как все неизвестное пугает наш мозг. Старайтесь развить новую, полезную привычку – откладывайте то, что можете отложить в этот момент и не трогайте эти накопления.

Вы не можете пройти мимо красивой вещи

Зачастую эта проблема знакома женщинам в большом городе — красивая вещь, так почему я не могу ее приобрести? Таким образом мы справляемся со стрессом, ведь наш мозг пытается на что-то отвлечься и в ход идет еда или спонтанные покупки. Удержать себя в руках и не оставить большую сумму в магазине не так просто, здесь мы согласны, однако если вы знаете, что не можете уйти из любимого бутика без нового платья, а на этот момент не можете себе позволить такие расходы, старайтесь выбирать такой маршрут , чтобы не «придираться» глазом за магазины с красивыми вещами. Это действительно работает.

Кофезависимость

Еще одна проблема большого города – зависимость от маленьких ритуалов, заметно опустошающих ваш кошелек. Речь в данном случае о ежедневном кофе при поездке на работу или с работы. Предположим, у вас есть любимое кафе и все ваши приятные ощущения с утра связаны только с ним, естественно, ваш мозг будет подталкивать вас к покупке нового стаканчика с ароматным напитком. Попытайтесь отказаться от кофе в кафе на месяц и вы заметите, что в конце месяца у вас остается куда больше денег. А любимый напиток можно взять с собой в термосе.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как предотвратить сухость и трещины на губах в холодное время года

Сб Ноя 5 , 2022
Настало то время года, когда все высыхает: листья и яблоки хрустящие, и, к сожалению, ваши губы могут последовать их примеру. Сухие потрескавшиеся губы могут показаться неизбежными осенью и зимой, но это не обязательно так . Если вы были на солнце или обезвожены, ваши губы первыми покажут это, потому что они […]