Как предотвратить сухость и трещины на губах в холодное время года

Настало то время года, когда все высыхает: листья и яблоки хрустящие, и, к сожалению, ваши губы могут последовать их примеру. Сухие потрескавшиеся губы могут показаться неизбежными осенью и зимой, но это не обязательно так .

Если вы были на солнце или обезвожены, ваши губы первыми покажут это, потому что они нежны и чувствительны: тонкая мембрана покрывает ваши губы, а не кожу.

Поскольку в покрывающей ваши губы мембране нет сальных желез, они, скорее всего, трескаются и сохнут. Воздействие солнца летом и сухая погода зимой могут ухудшить сухость. Даже некоторые кремы для кожи могут вызвать сухость губ.

Что же делать, чтобы устранить проблему?

Инвестируйте в хороший бальзам для губ

Хотя в летние месяцы вы можете обойтись без бальзама для губ (благодаря естественной влажности), это важно, когда погода становится прохладнее. Но будьте осторожны: не каждая формула питает губы – некоторые просто обеспечивают физическую защиту от ветра и таким образом мало что сделают для фактического здоровья вашей нежной кожи губ.

Ищите формулы с увлажнителями, такими как гиалуроновая кислота и глицерин, смягчители, такие как масло ши или какао.

Избегайте обезвоживания

Поскольку обезвоживание также может привести к потрескавшимся губам, важно убедиться, что вы пьете достаточное количество воды. Женщинам нужно около 9 стаканов воды в день, а мужчинам – 13 стаканов. Беременным или кормящим матерям требуется от 10 до 12 стаканов воды в день.

Добавьте увлажнитель воздуха в свой дом

Увлажнители могут быть одним из самых недооцененных инструментов для поддержания упругости кожи в течение всего года. Даже если вы не живете в пресловутой сухой среде, более широкое использование внутренних систем отопления может высушить воздух в вашем доме или офисе, что может привести к более сухой коже и потрескавшимся губам.

Увлажнители не должны являться огромными инвестициями. Поставьте устройство рядом с кроватью перед тем, как заснуть, или держите его на столе в течение дня, чтобы обеспечить увлажнение кожи.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Тревожные причины, почему вы чувствуете металлический привкус во рту

Сб Ноя 5 , 2022
Достаточно распространена проблема, с которой не так часто обращаются к специалисту. Металлический привкус может иметь много причин, и мы решили собрать самые популярные, опираясь на мнение экспертов. В любом случае, если вы замечаете у себя подобный симптом, важно не откладывать посещение вашего врача . Недостаточная гигиена Одна из тех причин, […]