Лишний инвентарь: профессиональные клинеры призвали выбросить эти 5 вещей для уборки

Профессиональные клинеры рассказали, как правильно убирать квартиру. Оказывается, уборку дома можно проводить гораздо проще и безопаснее. Специалисты перечислили лишние вещи для чистки в помещении и чем их можно заменить.

Моющие средства с хлором

Безусловно, хочется очистить все поверхности ванной и кухни от бактерий любого вида. Поэтому мы время от времени производим генеральную уборку с помощью хлорсодержащих средств. Особенно это актуально, если в доме есть дети или животные. Однако от таких моющих нужно отказаться. Они достаточно быстро провоцируют коррозию, избавиться от которой сложно. Замените средства, содержащие хлор на кальцинированную соду. Результат вас удивит!

Кроме того, многие хозяйки избавляются от плесени в ванной с помощью белья. Это распространенная методика, но существует более безопасный аналог. Смешайте 100 мл уксуса 9% из 3 ст. л. спирта, распылите раствор на пораженные грибком швы и ототрите их зубной щеткой.

Тряпка для уборки

Не используйте в качестве тряпки обрезки от старых полотенец, футболок или халатов. Дело в том, что этот материал сложно выполаскивается. Кроме того, после него на поверхностях остаются небольшие ворсинки. Заменить их можно на тряпки из нетканого полотна, микрофибры или простые бумажные полотенца.

Метла для кухни

На кухонном полу мусор появляется с неописуемой скоростью. Вроде только позавчера была уборка, а сегодня уже невооруженным глазом видны крошки. И не думайте подметать пол! Лучше используйте швабру с микрофиброй. Потратьте 5 минут, чтобы пол на кухне снова засиял чистотой!

Освежитель воздуха

Приятный аромат в квартире – залог уюта. Однако химические освежители воздуха часто оказываются слишком навязчивыми, от их запаха легко устать. Да и стоят они дорого. Куда удобнее добавлять несколько капель эфирного масла в воду для мытья полов и других поверхностей. После уборки в доме пахнет очень приятно!

Моющее средство для пола

Регулярная мойка пола со специальным моющим может влететь в копеечку. Кроме того, частенько эти средства оставляют липкий след на полу. Замените моющее средство на подручные материалы. В ведро воды всыпьте 1 ст. л. соды и горсть соли. Такой раствор не только отлично очищает пол, но и не оставляет следы.

Теперь уборка получится не только эффективнее и проще, но и гораздо дешевле. Действительно, в некоторых случаях магазины можно заменить на подручные материалы. Они не только лучше справляются с задачей, но и стоят дешевле.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Привычки, заставляющие тратить деньги

Сб Ноя 5 , 2022
Наверное, каждый из нас задавался вопросом — куда уходят деньги, которые вроде бы совсем недавно получил? Психологи уверены, что мы сами бессознательно избавляемся от денег, а виной тому наши повадки . Вы не собираете Мы согласны, что откладывать не всегда получается, однако это не означает, что вы можете тратить абсолютно […]