Принюхайтесь к себе: возможно, вам уже пора к врачу

Некоторые болезни дают о себе знать неожиданным образом, например запахами. При этом они не всегда противны. Если вы выделяете аромат фруктов, это тоже повод сходить в поликлинику. Потому что, вероятнее всего, дело плохое.

Как пахнет сахарный диабет

Если от вас постоянно пахнет фруктами, проверьте диабет. При недостатке инсулина в крови организм не может получать энергию из углеводов и печень начинает расщеплять жиры. В процессе выделяются кетоны: именно эти вещества и придают аромат вашему телу сладковатых ноток.

Вот еще несколько признаков диабета:

  • частые позывы к мочеиспусканию;
  • хроническая усталость;
  • потеря веса, мышечной массы;
  • зуд в области половых органов;
  • размытое зрение.

Симптомы почечной недостаточности

Почечная недостаточность наступает, когда функциональность этого четного органа снижается до 15% от нормы. В итоге ваш био фильтр не до конца очищает кровь от товаров жизнедеятельности. Невыведенные из организма токсины создают ему опасность. А еще они пахнут аммиаком – и если вы каждый день его чувствуете, сходите к врачу.

Как понять, что у вас цирроз печени

При проблемах с печенью изо рта может пахнуть чесноком или тухлыми яйцами. Эти же «ароматы» способны выделяться и через потовые железы, например, из подмышек. Дело снова в токсинах, которые скапливаются в крови.

Если печень долго не выполняет свою функцию, ее рабочая ткань заменяется соединительной. Возникает цирроз, который может перерасти в печеночную недостаточность и даже рак.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Чудо-порошок для сада - естественная защита растений от болезней и вредителей

Сб Июн 10 , 2023
Выбор покупных инсектицидов и фунгицидов, которые можно использовать в момент завязывания плодов и плодоношения, очень ограничен. На этом этапе рекомендуется использовать натуральные препараты, полностью безопасные для человека. Свою эффективность как естественную защиту растений от болезней и вредителей показала куркума. Куркума – природный антисептик благодаря активному ингредиенту куркумина. Более того, в […]