Правильный уход за вишней осенью: этапы подготовки к зиме

Осенью нельзя забывать о вишнях, которые летом порадовали урожаем и готовятся к зимовке.

Если все сделать правильно, то деревья на следующий год будут буквально усыпаны ягодами.

Перекапывание и полив

Начинают с того, что неглубоко разрыхляют почву в приствольных кругах. Затем дерево поливают водой, температура которой выше температуры воздуха.

Подкормка

В качестве минеральных удобрений используют хлористый калий (1 ст. л. на 1 кв. м.) и суперфосфат (2 ст. л. на 1 кв. м.). Для взрослых растений дозировку увеличивают в 1,5-2 раза.

Мульчирование

Для этой задачи пригодится компост или перегнивший навоз. На деревья до 7 лет принимают по 1,5 кг на квадратный метр. Для растений от 7 лет используют 3 кг на квадратный метр.

Побелка

Когда ударят первые холода, взрослые деревья нужно побелить: штамб и треть скелетных веток. Что касается молодых растений, то вместо побелки их лучше утеплить воздухопроницаемым материалом.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Можно или нельзя гладить мокрую одежду утюгом

Вт Окт 25 , 2022
Бывают такие ситуации, когда срочно нужно куда-то уходить, а любимая блуза висит мокрая на сушке. Первая мысль – срочно прогладить утюгом, чтобы принудительно высушить ткань. Но можно ли так поступать? Давайте разберемся, можно ли гладить мокрые вещи . Можно ли гладить мокрые вещи утюгом Ситуация, когда на гладильной доске оказывается […]