Лучшие продукты, которые помогут предотвратить повреждение кожи осенью

Осенью погода становится более прохладной, влажной и ветреной, из-за чего ваша кожа страдает, становится более сухой и начинает шелушиться. Эксперты рассказали, какие продукты помогут защитить вашу кожу в этот период.

Ягоды

Такие фрукты, как черника и малина, содержат антиоксиданты, борющиеся со свободными радикалами. Последние снижают иммунитет кожи и устаревают ее.

Морковь

Она содержит много витамина С – важного антиоксиданта, который помогает коже бороться с повреждениями.

Морковь также содержит бета-каротин – питательное вещество, которое может помочь коже бороться с ультрафиолетовым излучением солнца.

Жирная рыба

Жирная рыба, например лосось, форель и тунец, богата омега-3-кислотами, помогающими коже удерживать влагу и блокировать любые раздражители.

Эти виды рыбы содержат также витамин Е, который поможет бороться с воспалениями.

Темный шоколад

Какао, основной ингредиент темного шоколада, обладает целым рядом полезных свойств. К примеру, он богат антиоксидантами, которые благотворно влияют на кожу. Кроме того, флавоноиды, содержащиеся в шоколаде, помогают оградить кожу от ультрафиолетовых лучей.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Не выбрасывайте бархатцы – они помогут подготовить грядки к новому сезону.

Сб Сен 17 , 2022
Бархатцы больше известны как ароматные цветы, однако в садоводстве и огородничестве они еще используются для удобрения земельного участка с целью обогащения его питательными веществами . После дачного сезона очень важно обогатить почву полезными веществами. Сделать это можно разными способами, но один из самых дешевых и эффективных – использование отцветших бархатцев […]