Появлению яиц домашней птицы в соседнем огороде нашли объяснение

Вот что скрывается за удивительной находкой на участке .

Дачники, не держащие кур, очень удивляются, когда находят на своей территории сырые яйца.

Почти сразу же в голове возникает мысль, что так злые соседи наводят порчу. Но есть альтернативные объяснения.

Чаще всего мелкие животные убираются в соседский курятник, однако не всегда сразу поедают добычу в виде яиц. Вместо этого «воры» делают тайник, приберегая лакомство до следующей трапезы.

Ласки, хорьку или крысу безопасным местом может показаться соседский участок. Так хозяева и находят куриные яйца, а потом думают, что соседи задумали что-нибудь плохое.

Но деятельность диких животных далеко не единственная причина, почему на участке, где нет кур, появляются яйца. Если забор наклонился или в заборе появился солидный зазор, то птица может забрести на соседний участок и облюбовать место для гнезда.

Однако в любом случае трогать такие яйца все-таки не стоит. Лучше надеть перчатку или взять лопату, и избавиться от такого «клада».

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Припылите междурядья моркови самой простой подкормкой и увидите какой большой она вырастет

Пн Июн 19 , 2023
Однако даже при использовании дорогостоящих покупных удобрений ожидания не всегда соответствуют реальности. Чтобы быть уверенным в том, что урожай моркови вас порадует, обязательно внесите в июне эту простую и бюджетную подкормку, состоящую из трех ингредиентов. Вносить удобрение следует между рядами моркови, таким образом посадки будут получать питательные вещества в течение […]