Народные средства, которые быстро снимут зуд от комариного укуса

Укус комара обычно провоцирует местное раздражение, зуд и дискомфорт. У некоторых людей может произойти аллергическая реакция и отечность .

Есть особые аптечные мази, которые убирают эти противные симптомы. Однако есть очень эффективные народные средства, которыми пользовались еще наши прабабушки.

К примеру, зуд от укуса комара отлично снимет обычный лук. Нужно мелко нарезать получившийся лук и кашицу приложить к месту укуса.

Хорошо поможет чеснок. Его используют таким же образом: нарезают очень мелко, смешивают с небольшим количеством воды и затем прикладывают к месту укуса.

Еще одним помощником будет растение алоэ вера. Нужно чуть-чуть надрезать стебель растения вдоль, чтобы появился сок. Сок алоэ обладает очень полезными свойствами, в том числе снимает воспаление, зуд и дискомфорт от укуса.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Появлению яиц домашней птицы в соседнем огороде нашли объяснение

Пн Июн 19 , 2023
Вот что скрывается за удивительной находкой на участке . Дачники, не держащие кур, очень удивляются, когда находят на своей территории сырые яйца. Почти сразу же в голове возникает мысль, что так злые соседи наводят порчу. Но есть альтернативные объяснения. Чаще всего мелкие животные убираются в соседский курятник, однако не всегда […]