Припылите междурядья моркови самой простой подкормкой и увидите какой большой она вырастет

Однако даже при использовании дорогостоящих покупных удобрений ожидания не всегда соответствуют реальности. Чтобы быть уверенным в том, что урожай моркови вас порадует, обязательно внесите в июне эту простую и бюджетную подкормку, состоящую из трех ингредиентов.

Вносить удобрение следует между рядами моркови, таким образом посадки будут получать питательные вещества в течение всего цикла роста моркови.

Первый ингредиент — горчичный жмых, который помогает сделать почву рыхлой и плодородной. Более того, при перегнивании горчичный жмых насытит почву азотом, гумусом и другими веществами, которые необходимы для активного роста и развития корнеплода. Горчичный порошок выступает и как натуральный инсектицид, отпугивающий морковную муху.

Второй компонент – Азофоска (азотно-фосфорно-калийное удобрение). Питательные вещества в этом удобрении находят в легко усваиваемой растениями форме.

Третий ингредиент – зола, которая подарит моркови целый комплекс макро и микроэлементов, что позволит вырастить большие и сладкие корнеплоды. Перед приготовлением удобрения золу рекомендуется просеять.

Для приготовления эффективного удобрения смешайте 1 кг горчичного жмыха, 0,5 кг азофоски и 1 кг золы. Разбрасывайте полученную смесь между рядами моркови и готовьтесь собирать урожай, которому позавидуют все соседи.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Блоггерша показала гениально простой способ, как погладить постельное белье без утюга

Пн Июн 19 , 2023
Кого не раздражает мята после сушки постельное белье? Приходится потом тратить много времени на глажку. Но как хорошо, что на просторах Интернета нашелся гениальный способ, как избавиться от этой проблемы за две секунды. Каждый сталкивался с такой проблемой, как мятое постельное белье. Кто-то просыпался утром и ворчал через неприятные на […]