Посейте обриету в июне в почву и любуйтесь ярким ковром пышных цветов

Посейте обриету в июне в почву и любуйтесь ярким ковром пышных цветов

Обриета – прекрасный почвопокровный многолетник с двойным периодом цветения, произрастающий самостоятельно практически без ухода. Посейте семена в июне, а в следующем году получите обильно цветущий кустик ярких цветов!

Обриета растет практически на любой садовой земле. Единственное, что она не любит – это переувлажнение почвы. Поливать лучше всего во время засухи — она не терпит переливов. Первый раз обреет цветет вместе с первоцветами весной. После обрезки отцветших побегов можно застать еще одно цветение – уже ближе к осени.

Высота растения достигает всего 10-15 см. Обриета заполняет собой землю и не позволяет сорнякам расти. Она активно растет и цветет только на солнечном месте, поэтому заранее подберите для нее подходящее, постоянное место. Это отличный, совсем не капризный цветок, который прекрасно украсит садовый участок!

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Несколько вакансий, на которые лучше не отправлять отзыв

Пт Июн 17 , 2022
С поиском работы в разное время сталкивается каждый, однако получить достойное место работы выходит не всегда. При этом еще на этапе отбора вакансий в сети можно сразу понять, какие предложения даже не стоит рассматривать. Мы подскажем, на какие моменты обратить внимание, чтобы не потратить время зря. Описание вакансии слишком запутан […]
Несколько вакансий, на которые лучше не отправлять отзыв