Положите лимонные корки на подоконник — избавьтесь от наболевшей проблемы

Применение лимона в хозяйстве поистине безгранично. Кислый фрукт употребляют в пищу, используют для мытья посуды и уборки квартиры. Не секрет, что сок лимона помогает избавить дом от неприятных запахов, очистить посуду от аромата рыбы и даже справиться с благоухающими кошачьими отметинами .

Но, не все знают, что кожица лимона может избавить от еще одной проблемы, часто возникающей в весенний период. Как выяснилось, опытные хозяйки используют фрукт для отпугивания мух.

Весной насекомые пробуждаются и пытаются проникнуть в жилище через окна. Если разложить на подоконнике лимонные шкурки, то мухи будут облетать такое окно стороной.

Оказывается, эти приставные насекомые не переносят запаха цитрусовых и если украсить окно лимонными корками, то они начнут эффективно отпугивать назойливых мух.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Что означают наклейки на бананах и как не купить фрукты с пестицидами

Ср Мар 22 , 2023
Вероятно, вы замечали, что на бананы часто клеят наклейки. Но немногие знают, зачем они и какую информацию несут. Однако наклейки могут помочь вам выбрать качественный, натуральный и полезный фрукт. На наклейках обычно указывают страну и компанию-производителя. Кроме того, там отмечен способ выращивания банана. Для этого нужно посмотреть на 4- или […]