Полезный напиток из 3х ингредиентов для укрепления иммунитета в сезон простуд

Базилик с его неповторимым вкусом и ароматом обладает огромным количеством полезных свойств для организма. Регулярное употребление базилика способно укрепить иммунитет и насытить организм всеми необходимыми витаминами и минеральными веществами. Подготовьтесь к сезону простуд заранее, заготовив этот отличный витаминный напиток на основе фиолетового базилика. Употребляя компот из базилика осенью и зимой, вы сможете повысить иммунитет и защитить себя от вирусов и бактерий.

Для приготовления полезного компота из базилика нужно (продукты указаны на одну банку объемом 2 литра):

  • фиолетовый базилик – 1 пучок;
  • сахар — 100 г.
  • лимон -1/2 шт.

Отделите листья базилика от веточек. Лимон нарежьте колечками, удалите косточки.

Наполните стеклянную банку базиликом на половину. Добавьте 100 г сахара. Количество сахара можно регулировать по своему вкусу.

Залейте содержимое банки кипятком.

В каждую банку положите половину лимона. Цвет воды при этом моментально изменится.

Закройте крышки и оставьте компот до полного остывания, после чего его можно будет убрать на хранение. Напиток, который производится в считанные минуты из нескольких ингредиентов, поможет сохранить здоровье.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Патчи реально работают ли это маркетинговый прием

Сб Авг 20 , 2022
Косметологи рассказали, что популярные бьюти-продукты – патчи для области вокруг глаз – могут помочь при отеках, но от морщин не избавят. Патчи могут дать временный эффект разглаживания морщин, но не потому, что в их составе есть супердействующее вещество, объяснили специалисты. Когда мы наносим их на кожу, создается парниковый эффект, коже […]