Можно ли стирать полотенца и постельное белье вместе

Правильная стирка – это не только чистота тканей, но и выбор соответствующей программы и температуры в стиральной машине.

Многие люди, желающие сэкономить воду и время, сталкиваются с дилеммой: можно стирать постельное белье и полотенца одновременно.

Мы объясним ниже.

Как стирать постельное белье

Вы проводите много времени в постели, поэтому особенно позаботьтесь о чистом белье. Дело не только в чистоте, но и в клещах и бактериях, которых в спальне немало.

Чтобы поддерживать гигиену сна, меняйте пододеяльник каждые две недели или чаще, если того требует ситуация: история болезни или пятна от еды.

При какой температуре стирать постельное белье? Всё зависит от материала, из которого она изготовлена. Для хлопчатобумажных тканей подходит температура 60 градусов, а для фланелевых тканей 40. На этикетке вы найдете подробную информацию об этом.

Чтобы сохранить цвет ткани, перед стиркой выверните ее наизнанку. Кроме того, застегивая пуговицы и молнии, вы предотвращаете спутывание простыней во время отжима. Сушите наволочки в сухом и теплом помещении или на открытом воздухе, если позволяет погода.

После стирки встряхните ткани, а затем прикрепите их к двум углам скрепками.

Как правильно стирать полотенца

Полотенца, по сравнению с постельным бельем, следует стирать гораздо чаще: даже два раза в неделю. Длинно высыхающие материалы являются идеальным местом для размножения бактерий и грибков. Оптимальная температура, при которой следует стирать полотенца, колеблется в пределах от 40 до 60 градусов Цельсия.

Перед включением стиральной машины произведите выбор тканей, разделенных по цвету. Стирка светлых полотенец вместе с темными может сделать их серыми. Подробные рекомендации по уходу за материалом можно найти на этикетке, размещенной изготовителем.

Дополнительно для усиления эффекта используйте бельевой кондиционер, который сделает ткани более мягкими и приятными в повседневном использовании. Полотенца лучше сушить на свежем воздухе, но не под прямыми солнечными лучами, так как они могут выгореть.

Снимайте их перед тем, как повесить, чтобы они не помялись.

Можно ли стирать полотенца и постельное белье вместе

Хотя стирать полотенца вместе с постельным бельем кажется экономичным, это может принести больше вреда, чем пользы.

Это ткани, которые нельзя стирать вместе, так как полотенца выделяют волокна, которые могут обесцвечить и повредить структуру пододеяльника.

Из этих тканей можно стирать, например, кухонные полотенца или менее требовательные материалы.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Полезный напиток из 3х ингредиентов для укрепления иммунитета в сезон простуд

Пт Авг 19 , 2022
Базилик с его неповторимым вкусом и ароматом обладает огромным количеством полезных свойств для организма. Регулярное употребление базилика способно укрепить иммунитет и насытить организм всеми необходимыми витаминами и минеральными веществами. Подготовьтесь к сезону простуд заранее, заготовив этот отличный витаминный напиток на основе фиолетового базилика. Употребляя компот из базилика осенью и зимой, […]