Патчи реально работают ли это маркетинговый прием

Косметологи рассказали, что популярные бьюти-продукты – патчи для области вокруг глаз – могут помочь при отеках, но от морщин не избавят.

Патчи могут дать временный эффект разглаживания морщин, но не потому, что в их составе есть супердействующее вещество, объяснили специалисты.

Когда мы наносим их на кожу, создается парниковый эффект, коже становится тяжело дышать, и она немного отекает – это и дает эффект разглаживания морщин. Также патчи часто пропитаны веществами, которые создают невидимую пленку, тоже создающую эффект гладкости, — объяснили косметологи.

По их словам, патчи (как и пакетики чая) могут помочь справиться с утренними отеками. Хранить их в холодильнике и использовать утром.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Чего не нужно делать при лечении акне: нерабочие советы

Сб Авг 20 , 2022
Дерматологи рассказали, что не нужно делать при лечении акне и почему эти действия малоэффективны. Каких только «полезных» советов не приходилось слышать тем, кто столкнулся с проблемой акне и ее лечением. И «само пройдет», и «у всех было», и «после замужества проблема решится». В общем, чего только не посоветуют хорошие люди […]