Погубите все растения: об этой коварной опасности фитоламп мало кто знает

Фитолампы нужны огородникам и цветоводам, чтобы помочь растениям восполнить дефицит солнечного света в зимнее время .

Многие считают эти приспособления избыточностью, но опытные дачники знают, что это далеко не так.

Также они осведомлены о том, что недостаточно просто поставить фитолампы. Нужно еще уметь правильно им пользоваться, иначе будет один только ущерб.

Многое зависит от мощности фитолампы. Если прибор сконфигурирован слишком сильно, то растения могут получить ожог, а рассада буквально сгорит.

Поэтому при использовании фитолампы следует помнить несколько простых правил. Тогда приспособление принесет много полезности растениям.

Во-первых, оптимальное расстояние от лампы до рассады составляет 30 см. В некоторых случаях ее можно сократить, но не ближе 15 см.

Еще роковая ошибка заключается в опрыскивании растений при включенной лампе. Дачники считают, что свет и вода приведут к взрывному росту рассады. Но на деле растения могут получить ожог.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как перестать чувствовать себя уставшим и ленивым

Ср Янв 18 , 2023
Прокрастинация – это одна из самых больших проблем для многих из нас. Из-за нее мы часто откладываем какие-то дела в дальний ящик и существенно снижаем свою производительность в течение дня и в глобальном смысле в целом. Несомненно, у прокрастинации есть свои плюсы, но в большинстве случаев от нее одни только […]