Почему взрослым вредно пользоваться детской косметикой

Некоторые женщины используют детский крем для лица. Они считают, что он гораздо качественнее и лучше борется с раздражениями. Подходит ли такая косметика для кожи взрослого человека, читайте в нашем материале.

В аптеке тюбик детского крема стоит совсем недорого. Многие женщины используют его вместо крема для рук, потому что он очень жирный. Девушки считают, что он хорошо увлажняет кожу, но на самом деле практически не впитывается.

Вещества, входящие в состав детского крема, формируют на коже взрослого человека пленку. Она забивает поры и способствует выработке кожного сала, через которое появляются дерматиты, морщинки и воспаления. У маленьких детей гормональная активность существенно ниже, кожа быстро восстанавливается, поэтому для них эти средства подходят.

Также для взрослых не годятся детское масло, мыло и молочко для тела. Они тоже образуют на коже защитную пленку и укупоривают поры. Косметологи не рекомендуют взрослым людям пользоваться детскими шампунями. Эти средства созданы специально для нежной кожи малышей, потому действуют очень мягко. Они не смогут как следует очистить голову взрослых от загрязнений, кожного сала и косметических средств.

Нет смысла взрослым пользоваться детской зубной пастой. В ее составе слишком мало фтора и низкая абразивность. В результате она не справится даже с обычным зубным налетом.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Медики объяснили, почему владельцы собак живут дольше

Сб Сен 17 , 2022
Шведские ученые обнаружили, что владельцы собак на 25% реже умирают от сердечно-сосудистых заболеваний или других причин. Ученые оценили данные 3,4 миллиона человек. В чем секрет владельцев собак? Владельцы собак чаще гуляют по улице — одна из возможных причин положительного эффекта. Однако домашние животные помогают одиноким людям лучше переносить социальную изоляцию. […]