Почему в лотке стиральной машины остается порошок

После стирки в барабане машинки могут остаться плохо постиранные вещи пахнут сыростью. Если это произошло, необходимо прежде всего проверить лоток для стирального порошка. При нормальной работе стиральной машины он будет пустым, но если произошла поломка, в отсеке для порошка останется большая часть средства

Почему в лотке стиральной машины остается порошок

Бытовая химия, используемая для стирки, иногда плохо растворяется в воде. Это может стать причиной образования средств в отсеке для стирального порошка или шланга, которым средства для стирки поступают в барабан. Порошок может забиваться в отдельные элементы стиральной машины еще и в том случае, если его засыпано в лоток слишком много.

Если стиральная машина не набирает воды вообще или делает это слишком медленно, порошок может вымываться из лотка не полностью. Причиной перебоев с подачей воды, как правило, становятся водопроводные трубы. Проблема может заключаться в слабом давлении, засорении, образовавшемся или перекрытом вентиле.

Кроме того, шланги на форсунки, по которым вода и средства для стирки перемещаются внутри стиральной машины, иногда забиваются остатками моющих средств, грязью или мелкими предметами. В таком случае подача стирального порошка может быть прекращена.

Советы для решения проблемы

Необходимо использовать только проверенные средства для стирки от надежного производителя, а также строго соблюдать дозировку. Каждый раз после окончания стирки следует промывать лоток для стирального порошка.

Также важно проверить, поступает ли вода в стиральную машину, не закрыты ли вентили подачи воды. При обнаружении засора в трубах нужно устранить его с помощью гибкого троса или специального средства. Нужно также убедиться, что в водопроводных трубах вода идет под хорошим напором.

Обычно забивается патрубок, которым стиральный порошок поступает в барабан. Чтобы прочитать его, нужно снять переднюю панель стиральной машины, ослабить крепление хомута и осторожно снять его, затем промыть под струей воды.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Советы, что делать, если мужчина пропадает без объяснений

Сб Фев 5 , 2022
Нередко бывает так, что вы нормально общаетесь с мужчиной, но в какой-то миг он просто пропадает. Он не выходит на связь, не пишет, не берет трубку. Пришло время узнать, почему так происходит и как с этим быть. У него действительно дела Он может уехать в другой город, потому что у […]