Почему ученые Университета Маршалла советуют родителям почаще читать детям сказки

Согласно новому исследованию, проведенному учеными Медицинской школы Джоан С. Эдвардс при Университете Маршалла (США), родители, ежедневно читающие своим детям (в возрасте от двух недель до 12 месяцев) сказки и другие детские книги, могут значительно улучшить развитие их языка.

В рандомизированном исследовании родителям и опекунам был предоставлен набор из 20 детских книг, специально отобранных для поддержки раннего развития речи малышей. Семьи согласились читать хотя бы одну книгу в день и проводить тестирование своих младенцев с помощью экспрессивного и рецептивного языкового теста.

Дети, которым каждый день читали, продемонстрировали улучшение языковых показателей, в том числе и способности понимать чужой язык, уже в девятимесячном возрасте.

«Хотя наша команда в восторге от результатов, настоящими победителями являются дети и их семьи, которые смогли воспользоваться опытом совместного чтения благодаря участию в проекте», — сказал Адам Фрэнкс, ведущий автор исследования.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Не обязательно тратить деньги: бесплатные удобрения, которые есть в каждом доме

Ср Фев 22 , 2023
Чтобы прикормить растения, совсем не обязательно бежать в магазин. Специалисты назвали шесть удобрений, которые можно приготовить собственноручно. Древесный пепел Применяется в сухом и разбавленном виде. Для приготовления настоя ведро наполняют на 1/10 золой и вверх заливают горячей водой. Затем настаивают 2 суток, процеживают и используют. В сухом виде золу применяют, […]