Почему у женщин сохнут и трескаются губы: настоящая причина проблемы

В холодное время года нежная кожа губ требует особой защиты. Правда, некоторым девушкам преодолеть сухость, трещины и шелушение не помогают проверенные средства для губ и даже косметологические процедуры. Все потому, что настоящая причина проблемы скрыта изнутри.

Осень и зима – период, когда некоторые женщины отказываются от стойких помад и постоянно экспериментируют с разными способами смягчения кожи губ. Одни пробуют ночные питательные маски — магазинные и домашнего приготовления, другие идут к косметологам за филлерами — «исключительно с целью увлажнения», а третьи пытаются наконец забыть об общей вредной привычке кусать и облизывать губы.

Конечно, все эти методики хороши и помогают вернуть губам мягкость и комфортные ощущения. Однако в некоторых случаях они не работают. Даже при тройном влиянии!

К сожалению, как бы вы ни пытались усилить влияние всех этих методик и вернуть сухие губы к прежней форме, без решения внутренних проблем не обойтись.

Чаще сухость и шелушение губ связаны не с изменениями времен года, а с нехваткой питательных веществ в организме. В одном случае это может говорить о низком количестве витамина А и Е, в другом – о том, что в рационе не хватает омега-кислот, а в третьем – что у вас железодефицитная анемия. Как видите, состояние губ зависит от многих отрицательных факторов здоровья! К тому же очень распространены: по статистике анемия встречается у каждой третьей женщины — в разной степени серьезности развития.

Выходит, если минимизировать дискомфорт от сухости губ не помогают помады, маски и бальзамы, не лишним будет сдать анализы и посмотреть, нет ли у вас дефицита питательных веществ.

Конечно, скоро решить проблему такого масштаба не удастся. Зато вы начнете действовать в правильном направлении – и впоследствии сможете забыть о трещинах, стянутости и невозможности пользоваться губной помадой.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как правильно употреблять перепелиные яйца, чтобы не повредить организму

Вс Окт 2 , 2022
Наверняка вы слышали о том, насколько полезны перепелиные яйца, не правда ли? Этот уникальный продукт принесет пользу как мужскому, так и женскому организму – но для этого вы должны знать, в каком количестве и как их правильно есть. Многие из-за маленького размера яиц начинают употреблять их в огромных количествах, но […]