Почему сливочное масло не нужно хранить в холодильнике, и как это делать правильно

Тот, кто регулярно ест хлеб с холодным маслом из холодильника, наверняка иногда раздражался из-за того, что жир не распределяется должным образом. В этой статье разберемся, почему лучше не хранить масло в холодильнике.

Но так не должно быть, потому что сливочному маслу не место в холодильнике.

И вот почему.

Почему лучше не хранить масло в холодильнике

Как спред, для выпечки или просто для приготовления блюд, сливочное масло – универсальное средство в кулинарии. Поскольку это молочный продукт, для многих потребителей он оказывается в холодильнике.

Как и многие другие продукты, которые необязательно хранить в холодильнике.

В супермаркетах и ​​дискаунтерах появились альтернативы сливочному маслу, которые должны быть особенно мягкими и легко размазывающимися. Однако они часто содержат пальмовое масло или другие добавки.

Чтобы сливочное масло оставалось как можно более мягким, лучший совет – не хранить его в холодильнике. Если вы используете жир в течение двух недель, вы можете без колебаний хранить его на кухне, например, в посуде для масла, но тогда комнатная температура должна быть ниже 21 °С, как предупреждает центр защиты прав потребителей.

Почему лучше не хранить масло в холодильнике, а при комнатной температуре?

Если вы хотите значительно продлить срок хранения сливочного масла, его можно хранить в холодильнике. Оно будет храниться там от нескольких недель до нескольких месяцев. Замораживание является одним из вариантов, например в виде нескольких небольших порций.

Так масло может храниться в течение нескольких месяцев.

Еще один совет, как сохранить масло свежим дольше

По мнению экспертов из центра защиты прав потребителей, необходимо использовать чистые столовые приборы, когда берете немного масла от большого куска. Если срок годности превышен или температура в помещении изменилась, масло не обязательно нужно выбросить в помойку.

Почему не следует всегда хранить сливочное масло в холодильнике

На данном этапе может помочь так называемая проверка здравого смысла.

Это значит: можно просто использовать все свои органы чувств, чтобы внимательно рассмотреть масло.

Как выглядит сливочное масло? Имеет ли жир неприятный запах или неприятный вкус? По мнению центра защиты прав потребителей, если сливочное масло оставляет обычное послевкусие, то выбрасывать его не нужно.

Однако потребителям следует соблюдать осторожность, если сливочное масло имеет темно-желтый цвет. Бактерии, свет и кислород могут вызвать процесс гниения сливочного масла с образованием потенциально вредных продуктов разложения.

Это может привести к проблемам с пищеварением. Особенно осторожными следует быть людям с проблемами желчного пузыря, потому что переваривание жиров у них обычно уже нарушено.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Останавливаем время: как сохранить молодость рук, чтобы они не выдавали возраст

Ср Янв 18 , 2023
Кожа на руках гораздо тоньше, чем на других частях тела, к тому же в ней мало сальных желез, создающих защитную пленку, способную удержать влагу. Именно поэтому признаки старения появляются на руках в первую очередь. Косметологи объяснили, как сохранить их молодость. Используйте сыворотки Косметологи настоятельно рекомендуют использовать сыворотки для ухода за кожей рук. […]