Останавливаем время: как сохранить молодость рук, чтобы они не выдавали возраст

Кожа на руках гораздо тоньше, чем на других частях тела, к тому же в ней мало сальных желез, создающих защитную пленку, способную удержать влагу. Именно поэтому признаки старения появляются на руках в первую очередь. Косметологи объяснили, как сохранить их молодость.

Используйте сыворотки

Косметологи настоятельно рекомендуют использовать сыворотки для ухода за кожей рук. Хотя увлажняющие кремы эффективны, сыворотки содержат более концентрированные и более мощные ингредиенты, которые лучше впитываются. Эксперты советуют наносить сыворотку на кожу рук на ночь, а поверх нее – увлажняющий крем. Перед покупкой средства следует пристально изучить состав. Выбирайте средства, содержащие гиалуроновую кислоту и витамин E, – сказали специалисты.

Не забывайте о пилинге

Не думайте, что вы удаляете все лишнее из кожи, когда просто моете руки. Необходим химический пилинг, например с помощью средств с гликолевой кислотой. Это самый лучший способ удалить все омертвевшие клетки и сделать кожу рук мягкой, гладкой и сияющей. Делать пилинг достаточно раз в неделю – этого хватит, чтобы изменить облик ваших рук к лучшему, отметили специалисты.

Не забывайте о перчатках

Если ваш бюджет ограничен, и вы не можете позволить себе дорогостоящие процедуры и косметику, вам помогут простые изменения в образе жизни. Эксперты советуют взять за правило постоянное использование резиновых перчаток. Чистящие вещества в моющих средствах предназначены для удаления жира, «поэтому они с удовольствием устранят это необходимое вещество из вашей кожи». Крем для рук следует наносить после каждого мытья рук.

Знайте работающие ингредиенты

Если кожа рук сухая и на ней появляются первые признаки старения, ключевой момент – это восстановление защитного барьера. Для этого эксперты советуют использовать масло ши, жожоба и абрикосовые косточки, а также кремы с гиалуронатом натрия и ниацинамидом. Они затормозят процесс старения кожи и обеспечат вашим рукам чувство комфорта, – объяснили косметологи.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как отказаться от кофе и научиться быть бодрыми без него

Ср Янв 18 , 2023
Кофеин – это вещество, которое также вызывает зависимость. Кофеиновая зависимость – это распространенная проблема, но есть несколько простых способов, которые помогут от нее избавиться. Пейте много воды Специалисты утверждают, что это самый лучший способ избавиться от токсинов в организме. Воду можно употреблять в горячем или холодном виде. В процессе отказа […]