Почему попкорн и еще 3 продукта не так вредны, как нам кажется

Вокруг пищевых продуктов существует множество мифов. И многие из тех продуктов, которые имеют вредную репутацию, давно пора реабилитировать и вычеркнуть из «черного списка» опасных для здоровья, рассказали нутрициологи .

По мнению экспертов, первым из списка вредоносных продуктов следует исключить попкорн. Попкорн, сделанный по классическому рецепту, без красителей и ароматизаторов, при разовом употреблении здоровью не повредит. Он даже умеренно калориен: 100 г продукта содержит 360-380 ккал, объяснили врачи.

Правда, не стоит добавлять в попкорн творог, соль, бекон или карамель. Это существенно увеличит его калорийность. Лучше приготовить попкорн дома на качественном масле с минимальным добавлением соли, сахара и приправ.

Нурициологи также рекомендуют исключить из списка вредных продуктов шоколад с высоким содержанием какао (70% и более), натуральное мороженое, приготовленное на основе молока или йогурта, и картофель. Все эти продукты принесут больше пользы, чем вреда при правильном их приготовлении. И самое главное – не забывать об умеренном потреблении всех перечисленных продуктов.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Когда лучше принимать витамин D — утром или вечером

Пн Июн 5 , 2023
Витамин D является важным питательным веществом, которое многие люди не потребляют в достаточном количестве. Хотя пребывание на солнце может помочь вашему организму производить витамин D, его часто недостаточно, и еда, которую вы едите, также может не обеспечивать достаточное количество витамина . Эксперты рассказали, что ежедневный прием добавок — это хороший […]