Несколько уловок, которые помогут надолго сохранить цвет волос после окрашивания

В первые дни после окрашивания волосы имеют роскошный вид, но уже через несколько недель цвет начинает смываться и тускнеть. Не стоит ругать мастера или производителя краски – они здесь совершенно ни при чем. Чтобы волосы как можно дольше сохраняли цвет после окрашивания, нужно правильно за ними ухаживать .

Покраска и осветление волос – это необратимый химический процесс, когда происходит либо замещение искусственным пигментом натурального, либо – в случае освещения – его «выведение». Для того, чтобы волосы после окрашивания оставались в хорошем состоянии, за ними необходимо правильно ухаживать. И здесь важно понимать, что уход за окрашенными и осветленными волосами – это две большие разницы. Окрашенным волосам, как правило, необходимо сохранять цвет и блеск, а осветленным – качество и нужный уровень тона осветления. Есть несколько простых советов, которые помогут вам сохранить цвет окрашенных волос как можно дольше – до следующей окраски.

  • Не мойте голову в день окрашивания, тогда краска гораздо лучше «впитается» в волосы.
  • После покраски с мойкой тоже придется подождать хотя бы 48 часов. Этого времени хватит, чтобы краситель как следует нарядился.
  • Не спешите хвататься за маски и другие восстановительные для волос продукты – после их использования краска вымывается гораздо быстрее. Лучше позаботьтесь о восстановлении за несколько дней до предполагаемой процедуры.
  • Обязательно скажите своему парикмахеру, каким красителем вы пользовались раньше. От этого напрямую зависит качество окрашивания и то, как новый цвет будет держаться на ваших волосах.
  • Желательно, чтобы вся гамма средств, которые вы будете использовать после окрашивания, была той же марки, что и сам краситель (особенно это касается профессиональных марок). Их составы адаптированы друг под друга, и их задача – продлить эффект от окрашивания надолго.
  • В вашей ванной должно появиться сразу несколько средств: шампунь, маска и смывной уход – все с пометкой «для окрашенных волос».
  • Если вы регулярно делаете укладку с использованием фена или плоек, без термозащитного средства тоже не обойтись. Помните, крашеные волосы уже сами по себе повреждены, а дополнительная термодия может ухудшить положение. Так что не экономьте.
  • Наиболее разрушительное для цвета – это хлор, медь и кальций, содержащиеся в воде. Именно они способствуют вымыванию и окислению цветового пигмента, и они же виновники сухости волос. Для борьбы с ними существуют целые серии уходов за крашеными волосами, в состав которых входят нейтрализующие их вещества. Но даже при самом правильном уходе цвет все равно будет постепенно вымываться. В этом случае вам помогут специальные цветные корректора, которые помогают продлить жизнь оттенку до следующего похода в салон. Начиная с третьей недели после окрашивания, добавляйте немного корректора в кондиционер или маску для волос (достаточно делать это 1 раз в 7 дней).

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Почему попкорн и еще 3 продукта не так вредны, как нам кажется

Пн Июн 5 , 2023
Вокруг пищевых продуктов существует множество мифов. И многие из тех продуктов, которые имеют вредную репутацию, давно пора реабилитировать и вычеркнуть из «черного списка» опасных для здоровья, рассказали нутрициологи . По мнению экспертов, первым из списка вредоносных продуктов следует исключить попкорн. Попкорн, сделанный по классическому рецепту, без красителей и ароматизаторов, при […]