Когда лучше принимать витамин D — утром или вечером

Витамин D является важным питательным веществом, которое многие люди не потребляют в достаточном количестве. Хотя пребывание на солнце может помочь вашему организму производить витамин D, его часто недостаточно, и еда, которую вы едите, также может не обеспечивать достаточное количество витамина .

Эксперты рассказали, что ежедневный прием добавок — это хороший способ убедиться, что вы получаете достаточное количество витамина D.

Рекомендованная доза составляет 600-800 МЕ для большинства здоровых взрослых в возрасте от 19 до 70 лет. Однако некоторым группам может понадобиться больше, например, мамам-кормилицам, людям с заболеваниями, ограничивающими всасывание жира, пожилым людям, людям с темной кожей, людям с избыточным весом или тем, кто перенес операцию по шунтированию желудка, людям, которые не получаются на улицу и тем, кто на веганской диете.

Важно не превышать верхний предел в 4000 МЕ в день, если это не рекомендовано врачом.

Когда дело доходит до времени, не важно, принимаете ли вы витамин D утром, днем ​​или вечером, если вы принимаете его с пищей.

Ищите добавки с витамином D3, поскольку они легче усваиваются организмом. Убедитесь, что вы выбрали известный бренд, протестированный третьей стороной на чистоту и эффективность.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Лайфхак от дачников: как не помять растения шлангом, поливая их

Пн Июн 5 , 2023
Полив огорода кажется очень простым делом, которое не требует особого труда. Однако во время этого процесса шланг периодически влезает на грядки и приминает растения, неизбежно повреждая их. Есть способ, который позволит избежать таких последствий. Более подробно о нем расскажет материал. Хитрый трюк опытных дачников Следует вооружиться пустыми бутылками, желательно длинными […]