Почему нельзя успокаивать детей с помощью гаджетов

Многие родители дают своим маленьким детям в руки планшеты, телефоны или сажают их перед телевизором для того, чтобы успокоить. Из-за этого малыши не вырабатывают в себе очень ценный навык самоуспокоения, как показало исследование ученых из Оксфордского университета.

Всевозможные экраны смартфонов, планшетов, ноутбуков и телевизоров являются волшебной палочкой для многих молодых родителей. До нее с большим удовольствием прибегают в качестве успокаивающего инструмента для малышей, которые проявляют слишком большую активность и мешают родителям заниматься своими делами. Предыдущие исследования показывали, что голубой свет от этих экранов может негативно повлиять на качество детского сна.

И вот ученые из Оксфордского университета продемонстрировали, что использование различных экранов для успокоения малышей дополнительно не дает тем вырабатывать навык самоуспокоения, то есть учиться тому, как самостоятельно успокаиваться. Исследователи опросили родителей 575 малышей в возрасте от 8 месяцев до трех лет по поводу того, насколько много времени их дети проводили перед экранами в течение всего 2020 года. Оказалось, что чем дольше длился этот экранный период, тем хуже впоследствии дети могли контролировали свои эмоции.

Крайне важно, чтобы теперь папы и мамы гораздо реже опирались на эту методику детского успокоения и помогали малышам формировать самостоятельные навыки по контролю над эмоциями. Без этих навыков детям будет очень сложно адаптироваться в жизни.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

По каким признакам можно выявить у себя дефицит витаминов

Пн Фев 14 , 2022
Жизнь в ритме большого города отнимает невероятное количество душевных сил, а также подрывает физическое состояние. Нередко мы начинаем чувствовать недомогание, но при этом серьезных проблем со здоровьем у нас не наблюдается. Одной из причин может стать дефицит витаминов. В любом случае важно получить консультацию специалиста и пройти обследование. Мы же […]