Побалуйте свои волосы кофейной маской – и окрасит, и устранит ломкость, и стимулирует рост

Побалуйте свои волосы полезной кофейной маской! Она не только устраняет выпадение и ломкость, но также стимулирует рост волос и немного перекрывает седину на русый цвет.

Применение кофе в косметологии объясняется уникальным природным составом молотых зерен. Он позволяет компенсировать дефицит ряда веществ, полезных как для кожи, так и структуры волос.

В разных соотношениях в продукте находятся витамины группы В, а также Е, РР, микроэлементы, аминокислоты, эфирные масла, кофеин, танин. Насчитывается более 100 разных компонентов.

Кофеин стимулирует функциональность луковиц, в том числе на гормональном уровне. Вещество в определенной степени снижает концентрацию мужского гормона, что отрицательно сказывается на активности волосяных луковиц.

Если правильно и регулярно применяется маска для волос с кофе, то в скором времени можно будет заметить следующие положительные изменения:

  • Ускоряется рост волос, поскольку луковицы будут получать дополнительное питание.
  • Локоны становятся эластичными, уменьшается ломкость.
  • Снижается выпадение волос, что становится заметно даже визуально.
  • Оттенок локонов приближается к натуральному, впоследствии становится насыщеннее.
  • Освобождение от перхоти, в том числе за счет свойств скраба.
  • Мягкость, блеск, простота расчесывания.

Эта маска не рекомендуется для блондинок, потому что окрашивает волосы.

1 ст.л. натурального кофе залейте стаканом воды, доведите до кипения, выключите, процедите. Отдельно смешайте по 1 ст.л. растворимого кофе, кукурузного крахмала и какао. Влейте ранее сваренный кофе в сухую смесь.

Сюда же добавьте 1 яичный желток.

И сок половинки лимона. Размешайте.

Маску следует наносить на сухие, чистые волосы не менее чем на час. Можно держать ее до 3 часов. Достаточно повторять раз в неделю – результат будет шикарный!

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Почему нельзя многократно нажимать кнопку повтора будильника

Ср Авг 31 , 2022
Сон является одним из основных столбов благополучия и опросы показывают, что люди не получают его в достаточном количестве. В результате многие с трудом схватываются с кровати каждое утро при звуке будильника. Однако слишком частое нажатие кнопки повтора может иметь последствия для здоровья в будущем. Сон, который мы дарим себе после […]