Почему нельзя фотографироваться осенью среди желтых листьев

Пришла осенняя пора, и многие спешат провести красивые фотосессии на лоне природы, пока она радует своими золотистыми красками. Фотографии среди желтых листьев в последние годы стали трендовыми, и каждая женщина стремится иметь такую ​​в своем фотоальбоме. Однако медики предупреждают об опасности таких фотосъемок.

В чем заключается опасность фотографирования в осенних листьях

Казалось бы, какая может быть опасность в опавшей желтой листве, которой сейчас устланы аллеи наших парков и лесопосадки. Однако, по мнению врачей, опасность может быть очень серьезной.

За лето на листьях деревьев в большом количестве оседает дорожная пыль, остаются следы от насекомых, птиц, белок, остатки птичьих фекалий. После отмирания и опадания листьев на землю, на нем сразу же начинают активно размножаться плесень, грибковые споры, бактерии и вирусы.

Поэтому, желая сделать красивую фотографию среди золотистых листьев, вы рискуете в нагрузке получить разные заболевания, вызванные этими микроорганизмами. Наиболее безвредное из них – конъюнктивит или воспаление слизистой глаз. Оно вызывается стафилококками, гонококками, стрептококками или хламидиями, которые в большом количестве распространены в осенних листьях.

Таким образом, можно также заразиться и другими опасными заболеваниями: диареей, хламидиозом и т.д. Хламидии для детей представляют особую опасность.

Какие правила следует придерживаться, находясь осенью на природе

Кроме того, что в осенних листьях нельзя сидеть и лежать, важно соблюдать и другую технику безопасности. Отправляясь на прогулку в осенний лес или парк, не стоит шуршать осенними листьями ногами. Вместе с ним поднимается пыль, содержащая все эти вредные микроорганизмы.

Садясь или ложась в кучу осенних листьев, можно легко пораниться об острые камни, торчащие из земли осколки битого стекла, арматуру, которая скрыта под ним.

Таких же правил следует соблюдать, гуляя по осеннему лесу с собакой, ведь ваш питомец также подвержен различным заболеваниям, вызываемым микроорганизмами, находящимися в листьях. Кроме того, он легко может схватить испорченную или отравленную пищу, скрытую в нем.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как избавиться от запаха сигарет на одежде, не стирая его: простой и эффективный способ

Сб Окт 1 , 2022
Запах сигарет (табака) обладает очень неприятным свойством для окружающих курильщиков людей — он очень быстро впитывается в одежду. А кроме того, при курении в замкнутом пространстве (в квартире, офисе и т. д.) еще и крепко закрепляется в помещении. Но если из помещения можно выйти в любой момент, то из одежды […]