Кипяченая вода: можно ли пить такую ​​жидкость, как она влияет на организм человека

Наверное, уже все знают, что в день нужно выпивать несколько стаканов чистой воды .

Некоторые устанавливают дома сложные дорогостоящие системы очистки, кто покупает бутилированную воду, ну, а кто по старинке кипятит.

Но существует мнение, что пить кипяченую воду все же не стоит, потому что высокая температура буквально убивает все полезное, что в ней есть.

Это правда ли причина «нехорошего» мнения о термически обработанной воде в другом?

В целом выше озвученная теория является правдой.

Длительное кипячение действительно делать воду «пустой», но не совсем.

При воздействии высокой температуры начинает выделяться осадок в виде солей (то есть вы можете увидеть причину жесткости), а также вода насыщается водородом, что делает ее, как говорят в быту, тяжелой.

Это совсем не означает, что кипяченая вода становится смертельно опасной, но в таком виде желательно употреблять ее очень умеренно. Лучшим вариантом будет рассмотреть другие способы очищения.

Наиболее оптимальный – это приобрести кувшин со вставным сменным фильтром. Это недорого, доступно и практически каждому.

А кипяченой воды вам и так будет достаточно, учитывая ежедневное заваривание чая и кофе.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Черная ножка у рассады: рекомендации по посеву и уходу за сеянцами

Вс Фев 12 , 2023
Рассада может болеть так же, как и взрослое растение, причем недуг бывает масса. Довольно часто среди овощных культур встречаются гнилые шейки у корней или, как говорят в народе, черная ножка. Эта болезнь в основном провоцируется грибками, но иногда возбудителем может стать и бактерия. При этом вредные организмы в целом всегда […]