Как избавиться от запаха сигарет на одежде, не стирая его: простой и эффективный способ

Запах сигарет (табака) обладает очень неприятным свойством для окружающих курильщиков людей — он очень быстро впитывается в одежду. А кроме того, при курении в замкнутом пространстве (в квартире, офисе и т. д.) еще и крепко закрепляется в помещении. Но если из помещения можно выйти в любой момент, то из одежды моментально удалить такой «аромат» не выйдет. По крайней мере, так думают многие. Мы вам сейчас подскажем, как можно буквально за 5 минут без труда и других радикальных процедур избавить свою одежду от запаха табака.

Итак, если ваша одежда буквально насквозь провонялась сигаретами, а стирать вещи вам никогда можно поступить по-другому, гораздо проще.

Что понадобится

Решить проблему можно с помощью:

  • водки (спирта или другого крепкого бесцветного алкоголя),
  • пульверизатор.

Что и как нужно делать

Наполняем небольшую емкость водкой или спиртом, после чего с помощью пульверизатора распыляем крепкий алкоголь на одежду. Пройдет буквально несколько минут и от тяжелого шлейфа табачного дыма на вашей одежде не останется и следа.

Алкоголем пахнуть ваша одежда тоже не будет, не бойтесь. Он просто выветрится. Ведь спирт быстро «испаряется».

Поэтому можете смело одеваться и уходить по своим делам. Пахнуть от вас уже не будет ни сигаретами, ни алкоголем.

Чем еще хорош этот способ

Помимо борьбы с запахом табака, этот способ можно использовать и для удаления других посторонних запахов из одежды. Например, запаха пищи, пота и т. п. Мало ли что впитывает нашу одежду пока мы находимся на работе или в другом общественном месте?

Такую же функцию можно провести и с обувью. Распылите водку внутри обуви и запах пота в ней исчезнет.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Полезные советы от дачников, как сохранить капусту до весны

Сб Окт 1 , 2022
Капуста в хранении не очень требовательна, но чрезмерная влага может вызвать гниение. Даем ценные советы, как сохранить собранный урожай как можно дольше. Самый идеальный вариант для хранения капусты зимой – подвал. Обратите внимание на влажность – она должна составлять примерно 80%, а температура не должна превышать пяти градусов. На сохранение […]