Почему не следует добавлять в деруны яйца: досадная ошибка многих хозяек

Вряд ли можно представить себе более сытный обед, чем драники. Их любят все, и они прекрасно насыщают организм. И во время поста их можно готовить. А поста соблюдают многие люди. Только вот постный вариант получается суховатый и жесткий. Если же добавить куриные яйца, то получится сочное и вкусное блюдо .

Итак, давайте разбираться, что может послужить заменой яйцам, когда вы готовите драники. Возможно, благодаря нашим рекомендациям вы сможете готовить деруны только таким способом.

Рецепт вкусных дерунов и никаких яиц

Если по какой-то причине вы не хотите употреблять яйца или их просто не оказалось под рукой, можно взять на вооружение обычный крахмал. Между прочим, многие из кондитеров используют его, когда делают тесто, а яиц нет налицо. Вот и драники с крахмалом без яиц получаются хрустящие, мягкие и пышные.

Еще на выручку приходит майонез. Его наливают в тертый картофель. Много не нужно – всего пару столовых ложек. Благодаря майонезу блюдо станет сочным и у него появится дополнительный вкус. Также майонез придает дерунам сытность.

Также альтернативой яйцам выступает сметана или кефир. Добавляя молочные продукты, вы избегаете потемнения картофеля. Жарятся драники сразу же. Ждать не стоит. Тогда они получатся светлее.

Если рассматривать оригинальный белорусский рецепт, по которому деруны готовят на их родине, то в нем присутствует только пшеничная мука с солью, перцем и содой, которая делает их пышнее. Спокойно убирайте из состава дерунов яйца и не переживайте, что у блюда получится плохой вкус.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Что такое магнитные ресницы, как их носить и кому подходят

Пт Фев 10 , 2023
Магнитные ресницы на Западе стали хитом, а для нас это еще новинка. Но если вы хотите сделать роскошный взгляд всего за минуту, обязательно купите этот бьюти-атрибут. Мы расскажем, что такое магнитные ресницы, как их носить и кому они подходят. Уверены, вас заинтересует эта новомодная вещица. Что это такое — магнитные […]