Почему не обязательно покупать средство с пометкой anti-age или как любой крем может быть омолаживающим

Если вы мало спите, курите, плохо питаетесь и живете в ритме постоянного стресса, то рано или поздно ваша кожа устроит забастовку. Несмотря на то, что до 30 лет вы выглядели молодо и свежо при таком образе жизни, дальше вам обязательно понадобится профилактика старения. И здесь – сюрприз! Не обязательно покупать крем с пометкой anti-age, не спешите отдавать несколько десятков евро за модный бренд.

Если крем решает вашу проблему, а результат вас устраивает, значит, средство вам подходит и его совершенно точно можно назвать омолаживающим, независимо от того, есть у него «анти-эйдж» в названии или нет.

К сожалению, по этой же причине ничего не мешает производителю написать на обычном увлажняющем креме «против старения» и спокойно смотреть, как растут продажи его продукции.

Уход anti-age не решает глобальных проблем

Разумеется, все индивидуально, у нас разная генетика и стареем мы по-разному. Но нет смысла в 45 лет использовать только антивозрастный крем, но при этом постоянно отказывать себе в походе к косметологу на омолаживающие процедуры. Если у вас глубокие морщинки, заметна потеря эластичности, а гравитационный птоз уже «тяг» овал лица на «темную сторону силы», то надеяться только на антивозрастный крем как минимум недальновидно и странно.

Здесь нужны профессиональные косметологические решения, и только крем не поможет.

Но если вы поддерживали свое лицо до этого возраста, то anti-age косметика может хорошо зафиксировать и продлить тот результат, который вы получили у опытного косметолога.

Запомните!

Особенно рекомендуется для возрастной и поврежденной кожи «анти-эйдж» кремы с экстрактом кремы с экстрактом азиатской центеллы, с факторами роста, с пептидами, с янтарной и молочной кислотой. Они помогают восстановить кровообращение, уменьшают отечность, перезапускают синтез коллагена, снимают стресс на клеточном уровне, восстанавливают барьерные функции кожи – просто сказка, а не ингредиенты.

Во всяком случае, запланировать покупку именно косметики anti-age имеет смысл в 30-35 лет: чем раньше вы начнете поддерживать здоровое состояние своей кожи, то в дальнейшем будет проще выиграть битву за молодость.

Эффективная «антивозрастная» косметика не может быть органической

Мода на философию в стиле «органика лучше, эффективнее и безопаснее» создала благоприятные условия для маркетологов, решивших скрестить тренд anti-age продуктов и натуральной косметики. Самое интересное, что изначально отметку «органический анти-эйдж» на свои тюбики ставили представители масс-маркетов брендов. Им можно: они вообще слава каких-то импрессионистов в промышленности красоты – что хотят, то и пишут. Потом эту «песню» подхватили люксовые марки, и не считаться с этим уже просто стало невозможно. Профессиональная косметика как ни старалась держаться больше всего, не смогла устоять. Поэтому иногда даже на профессиональном рынке можно встретить банку с сакраментальным «100% натуральным anti-age».

Важно!

Органическая косметика не конкурент настоящим антивозрастным уходам!

Несмотря на то, что честные производители органики (такие, безусловно, есть) уделяют большое внимание тому, чтобы их сырье для будущих продуктов было экологически чистым с максимальным содержанием активных ингредиентов, соревноваться в эффективности с антивозрастными продуктами (например, с добавлением пептидов) они вряд ли могут.

Ну-ка смотреть на вещи адекватно. Полностью натуральная косметика может снизить потерю трансэпидермальной влаги, она отлично повышает защитные функции кожи, но, к сожалению, скорректировать серьезные возрастные изменения, замедлить процесс старения и лишить глубоких морщин ей не по силам. Даже если говорить о простом увлажнении кожи, то лучше все же крем с гиалуроновой кислотой. А как вы знаете, она появляется в составе косметики отнюдь не органическим путем

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Правда ли, что зубы можно отлично почистить яблоком.

Пт Мар 29 , 2024
Есть мнение, что яблоки могут быть «натуральной зубной щеткой», которая с легкостью справится с зубным налетом. Многие дантисты поспорили бы с этим суждением, однако у этого фрукта все-таки есть одно преимущество . Всем известна английская поговорка: кто яблоко в день съедает, у врача не бывает. Но касается ли эта пословица […]