Почему любой женщине нужно «дружить» со средствами с ретинолом, рассказали косметологи.

Человечество десятилетиями пытается изобрести «лекарство против старости» или хотя бы замедлить процессы старения. Особенно сильно в этом преуспевают женщины. Кажется, что некоторым из них реально удается повернуть время вспять. Чаще секретом молодости таких красавиц оказывается здоровый образ жизни, спорт, генетика и, конечно, правильный уход .

Среди средств по уходу за кожей все громче говорят о средствах с ретинолом. Многие косметологи утверждают, что в борьбе за красивую молодую кожу без ретинола, победу не одержать. О том, почему любой женщине нужно «дружить» с ретинолом, рассказали дерматологи и косметологи.

Что такое ретинол, почему он так полезен для кожи.

Ретинол, форма витамина А, входит в состав кремов, лосьонов и сывороток для кожи. По словам специалистов, ретинол буквально превращает кожу, действуя сразу и против морщин, и против акне, оказывает и омолаживающий, и антиоксидантный эффект.

Ретинол – это предшественник витамина А и он превращается уже в глубоких слоях кожи непосредственно в витамин А, активизирующий ретиноевые рецепторы.

Полезность ретинола связана с тем, что активизируя эти ретиноевые рецепторы, он заставляет наши клетки делиться гораздо быстрее и как бы возвращает их к молодости. Потому что с возрастом чувствительность этих рецепторов становится все меньше и меньше, соответственно вызывая разные возрастные изменения.

Говорят, ретинол – лучший друг для женщины после 25 лет, правда ли это

По словам специалистов, ретинол применяется, если есть выраженные возрастные изменения.

После 25 лет, возможно, в связи с каким-либо образом жизни могут возникать такие изменения. Но в основном, ретинол – лучший друг больше для женщин после 35-40 лет. После 25 лет, если есть акне, пигментация и другие несовершенства возможно применение ретинола.

Есть кремы и сыворотки с ретинолом, что следует выбрать и как вводить в уход, если вы новичок

Несмотря на то, что многие женщины самостоятельно начинают применять средства с ретинолом, лучше обратиться к специалисту. Эффект от средств с ретинолом отмечают практически все, однако следует применять его аккуратно.

Все препараты с ретинолом назначает лечащий врач и подбирает индивидуально. Они назначаются постепенно, сначала назначаются на 1-2 раза в неделю, далее уже увеличивается количество применений препарата. И если нет никакого вредного или раздражающего действия, то можно и до 4 раз в неделю.

Подводные камни при использовании средств с ретинолом. На что обратить внимание

По словам специалистов, все препараты с ретинолом назначаются на вечернее время и, конечно же, днем ​​применяются средства из SPF.

Каких-то привязок к тому, что нельзя в какое-то время года нет. Если грамотно используется, если пациент дисциплинирован, знает, что кожу нужно обязательно защищать днем ​​SPF-кремами, то никаких подводных камней здесь не всплывет.

Особенно аккуратными следует быть беременным женщинам или тем, кто только планирует рождение ребенка.

Все средства с ретинолом и другими ретиноидами нельзя использовать ни в коем случае во время беременности и кормления. Здесь нужно очень тщательно расспросить клиентов – не планируют ли они беременность? Даже до планируемой беременности нельзя использовать эти средства.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как эффективно справляться с хронической усталостью?

Ср Ноя 9 , 2022
В конце сложного дня мы ощущаем отсутствие сил. Это абсолютно нормально, но иногда человек чувствует совсем другой уровень усталости, которая не проходит ни утром, ни вечером, ни в будние дни, ни в выходные. Это называется хронической усталостью . Наша бодрость часто зависит от того, как мы начинаем день. Если вам […]