Почему исчезает любовь к партнеру: 9 основных причин

В начале многообещающих отношений с влюбленностью связано очень много приятных ощущений. Однако иногда приходит время, когда влечение к партнеру начинает утихать. Он может перестать выглядеть в наших глазах привлекательным, а все, что он делает или говорит, может нас огорчать. Мы расскажем о 9 причинах, почему люди прекращают любить своих партнеров.

С ним стало слишком скучно

Любые отношения могут казаться скучными после того, как вы и партнер прожили вместе много лет. Привычными становятся манера общения и темы для разговора, проявления чувств, повседневные дела. Если слишком долго ничего не меняется и в отношениях нет никакой «искры», люди невольно задумываются, действительно ли они хотят быть рядом со своим партнером и любят его.

Если отношения превращаются в рутину, то надо найти новое хобби, которым вы с партнером сможете заниматься вместе. Например, взять уроки музыки, научиться чему-то новому или поехать в отпуск.

Из-за недостатка общения в отношениях

В начале каждых отношений вы понимаете, что не можете прожить ни одного дня без общения со своим партнером. Вы замечаете, что проводите время, говоря о своих любимых сериалах, еде, спорте, мечтах, страхах и еще на множество важных и не очень тем.

Но со временем общение сокращается, и тогда вы с партнером начинаете отдаляться друг от друга. Разговоры больше не кажутся чем-то значительным и жизненно необходимым.

В эти моменты мы начинаем скучать по обмену идеями со своим партнером, разговорами о случайных вещах, а еще чувствуем себя непонятыми. Если нам слишком долго не хватает общения, мы можем прекратить любить.

Нужно найти время, чтобы посидеть со своим партнером и обсудить эту проблему. Попробуйте во всем разобраться. Спокойно выразите свое мнение и позвольте партнеру высказать свою, чтобы решить, как укрепить ваши отношения и общаться больше.

Из-за того, что встретили кого-то другого

Момент, когда мы начинаем воображать себя с кем — то другим-это момент, когда мы прекращаем любить.

Это начинается, когда наши мысли больше не заняты образами партнера — у них «поселяется» совсем другой человек. Тогда мы думаем о том, как построить будущее с этим новым человеком.

В какой-то момент в отношениях каждой пары кто-то один или оба могут оказаться в ситуации, когда они сочтут кого-то более привлекательным. Это может быть даже похоже на влюбленность. Этот человек может делать то, на что мы ждем, но не получаем от партнера рядом — уделяет больше внимания, покупает подарки, делает красивые комплименты и т. д. Все это может быть причиной привлекательности постороннего человека для нас.

Вам остается решить, стоит ли выбирать этого человека и действительно ли вы прекратили любить своего партнера.

Через предательство и ложь

Если вы замечаете, что лжете партнеру по пустякам, которые требуют честных ответов, следует задуматься о причинах, почему вы так поступаете.

Когда нас бесчисленное количество раз ловят на измене или нечестности, это подрывает доверие партнера. Такие поступки заставляют его сомневаться в нашей любви и будущем. Тогда постепенно человек может прекратить любить.

Многие люди недооценивают боль и вред, которые может причинить эмоциональная измена, даже если никогда не было ничего физического.

Всегда оставайтесь честными с партнером. Насколько бы трудно это ни было. Честность жизненно важна в любых отношениях, она укрепляет доверие. Лучше укреплять доверие, чем восстанавливать его или расставаться с любимым человеком.

За неуважение партнера

Уважение-это то, чего все жаждут не только из-за любовного любопытства, но и от отношений с людьми вообще.

Чувство неуважения может заставить нас прекратить любить близкого человека. Оно может проявляться по-разному.

В большинстве случаев можно сказать, что слова, которыми обмениваются обе стороны в неуважительных отношениях, причиняют боль и остаются в памяти надолго. Когда их накапливается слишком много, чувства угасают, и мы больше не хотим находиться рядом с тем, кого любили.

Из-за неуверенности в себе

Многие люди в отношениях часто являются неуверенными в себе, особенно в тех случаях, когда их партнеры более привлекательны или успешны. Они всегда находят способ найти повод для тревоги или выдумать в своей голове сценарии, которые могут никогда не осуществиться.

Эта неуверенность часто приводит к ревности и недоверию.

Большинству людей не нравится, когда их партнеры чрезмерно их контролируют и ревнуют. Из-за этого чувство любви и доверия может перерасти в раздражение и оттолкнуть от ревнивого партнера.

Через непонимание

Оба партнера должны обладать способностью конструктивно преодолевать проблемы и недоразумения. Когда они не могут найти решения проблем, любовь в итоге исчезает.

Вспомните, что ваш партнер не умеет читать мысли. Поэтому стоит говорить о том, что вы чувствуете, и стараться вести по-настоящему конструктивный диалог о том, как решать трудности. Также стоит прекратить игнорировать и уходить от серьезных разговоров: лишь обсуждения и диалог способны помогать отношениям и людям расти в них, понимать друг друга.

Из-за неудовлетворенности интимной жизнью или ее отсутствия

Один из способов сблизиться со своим партнером — это секс. Он помогает почувствовать близость и укрепить отношения.

Не стесняйтесь рассказывать партнеру о своих желаниях, а также говорить о проблемах интимной жизни. Когда пара не может решить проблемы, связанные с сексом, появляется высокая вероятность того, что кто-то из партнеров начнет искать его вне отношений.

Через большое количество конфликтов

Случается такое, что партнеры постоянно ссорятся. Вместо того, чтобы признать свои ошибки, каждая из сторон обвиняет другую в разжигании конфликтов. Это также может быть причиной, по которой люди прекращают любить своих партнеров.

Когда люди ссорятся, они часто выражают свое разочарование любым возможным способом. Они ворчат, жалуются на мелочи, говорят друг другу грубость вместо того, чтобы пытаться решить проблемы.

Люди могут чувствовать, что прекратили любить, если их постоянно в чем-то обвиняют или делают причиной ссор. Они даже склонны скрывать это от партнера и продолжать отношения, которые со временем все больше их тяготят. В конце концов, рано или поздно они прекращаются.

Еще раз отметим, что любые отношения строятся на доверии, диалоге и решении конфликтов. Поэтому важно уделять этому внимание, а не просто обвинять своего партнера в несовершенстве и высказывать претензии.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Какие 5 заболеваний вызывает психосоматика

Чт Фев 10 , 2022
Теория, что у физического заболевания есть психологические предпосылки называется психосоматикой. Например, нереализованная агрессия, обида, тревога. Медики подтверждают, что есть болезни, которые начинаются из-за психологических проблем. Повышенное артериальное давление Считается, что гипертония возникает из-за заблокированных эмоций. Люди страдающие гипертонией очень эмоциональны, но привыкли подавлять эмоции. Язва Обида, раздражение, недовольство и злость […]