Как без труда отстирать из одежды белые пятна от антиперспиранта, не испортив ткань

Современные люди не представляют свою жизнь без антиперспирантов и дезодорантов. Производители заявляют, что они не оставляют белые следы на одежде, однако это не всегда так. И эти пятна с трудом можно отстирать с помощью стирального порошка. После стирки такие пятна, особенно на темных вещах, становятся еще заметнее. Что делать, чтобы навсегда избавиться от белых следов от антиперспирантов и дезодорантов?

В этом случае поможет обычная поваренная соль и водка, которые можно купить в любом магазине. Водкой или этиловым спиртом нужно смочить ватный диск и обработать участок одежды, на котором есть пятно. Если пятна свежие — они практически сразу исчезнут. Если же следы старые, то нужно оставить диск на пару часов под прессом, а затем постирать вещи в стиральной машине.

Также отличным средством для удаления следов от дезодорантов является поваренная соль, которую можно использовать как для белой, так и для цветной одежды. Также отстирать белые пятна можно с помощью лимонного сока: идеально подойдет для шелковых, трикотажных и шерстяных вещей. Соком лимона нужно натереть пятна, а затем положить вещи стирать.

Также пятна можно вывести уксусом, но он подойдет лишь для белых и черных вещей. Также можно попробовать свести пятна смесью перекиси водорода и соды, а также воды и нашатырного спирта.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Почему исчезает любовь к партнеру: 9 основных причин

Чт Фев 10 , 2022
В начале многообещающих отношений с влюбленностью связано очень много приятных ощущений. Однако иногда приходит время, когда влечение к партнеру начинает утихать. Он может перестать выглядеть в наших глазах привлекательным, а все, что он делает или говорит, может нас огорчать. Мы расскажем о 9 причинах, почему люди прекращают любить своих партнеров. […]